Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    С завтрашнего дня ученики СОШ № 4 сядут за парты

    С завтрашнего дня ученики СОШ № 4 сядут за парты

    Здание филиала ДВФУ в центре Уссурийска готово к приему школьников. Сегодня учебные классы и вспомогательные помещения показали учащимся и их родителям.


    Члены родительского комитета во главе с руководителем СОШ № 4 прошлись по коридорам учреждения, осмотрели аудитории, где будут проходить уроки, актовый зал и помещения для приема пищи. Несколькими часами ранее здесь же педагоги провели экскурсии и классные часы для школьников.


    1.jpg

    «Мы довольны и условиями, которые создали для наших детей, и месторасположением здания, и тем, что, наконец, учебный процесс будет проходить в привычном режиме», - отметили родители.


    4.jpg

    Первые полторы декады учебного года прошли в дистанционном формате для всех учащихся школы № 4, кроме первоклассников. Такая мера связана с закрытием школы на капремонт в связи с аварийным состоянием перекрытий второго этажа здания. В это время активно решался вопрос, каким образом будет организован образовательный процесс на период ремонтных работ. Окончательным вариантом, который устроил все стороны, стало здание филиала ДВФУ на ул. Некрасова, 35, которые администрация округа взяла в аренду у собственника.


    Почти 20 аудиторий обустроили для учащихся в соответствии с нормами СанПиН. Они расположены на 3-ем и 4-ом этажах здания. Дополнительно на 1-ом этаже предусмотрены организационные помещения, здесь же отдельные просторные кабинеты оборудовали для приема пищи. Имеется роскошный актовый зал. Все кабинеты укомплектованы мебелью, во многих есть техника.


    5.jpg

    «Нам предоставили в пользование полностью благоустроенные помещения, с хорошим ремонтом, красивые и светлые, с богатой материально-технической базой. С завтрашнего дня начнутся трудовые будни. Спасибо главе Уссурийска Евгению Коржу за такое оперативное решение нашей проблемы», - уточнила заместитель Марина Метляева, и. о. директора МБОУ СОШ № 4.


    Отметим, завтра, 16 сентября, дети начнут учиться согласно привычному расписанию. С 8.00 начнутся уроки в первой смене, в 13.00 – во второй. Продолжительность учебного дня составит шесть или семь уроков, а рабочей недели – пять дней.


    Напомним, в середине июля было получено заключение строительной экспертизы о том, что эксплуатировать здание школы № 4 может быть опасно из-за аварийного состояния перекрытия второго этажа. По мнению специалистов, конструктив здания существенно изношен и требует масштабных работ.

    15.09.2021 года | 397 просмотров