Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    С дизайн-проектами по программе «1000 дворов» может ознакомиться каждый уссуриец

    С дизайн-проектами по программе «1000 дворов» может ознакомиться каждый уссуриец

    Глава Уссурийского городского округа Евгений Корж провел первое заседание общественной комиссии по контролю за выполнением программы«1000 дворов».


    Во время рабочей встречи обсудили этапы реализации губернаторского проекта по благоустройству дворов в Уссурийском городском округе, а также рассмотрели и утвердили дизайн-проекты по асфальтированию придомовых территорий и установке детских игровых площадок.


    IMG_8017.jpg

    В этом году в программу «1000 дворов» вошли 82 территории, из которых 21 двор расположен в сельских населенных пунктах округа.

    Дизайн-проекты каждой территории размещены на официальном сайте администрации УГО в разделе «Формирование комфортной городской среды» в подразделе «100 дворов Уссурийска» https://adm-ussuriisk.ru/voprosy_zhizneobespecheniya/100_dvorov_ussuriyska/.
    Управляющие компании и ТСЖ уже определились с подрядчиками, согласовали с ними графики выполнения работ. Сейчас составляют сметные расчеты для прохождения экспертизы их стоимости.

    Глава Уссурийского городского округа Евгений Корж взял под личный контроль поставку оборудования и всех необходимых материалов для проведения работ по благоустройству дворов.

    «Укладку асфальта необходимо начать при наступлении устойчивых положительных температур. До конца апреля оборудование должно быть доставлено, чтобы в мае его установить. Самое главное – это контроль качества и сроков выполнения работ», – дал поручение ответственным лицам Евгений Корж.


    IMG_8020.jpg

    В состав общественной комиссии по контролю за реализацией программы«1000 дворов» вошли сотрудники управления жилищной политики администрации УГО, депутаты Думы Уссурийского городского округа, представители общественных организаций и ТОС. По распоряжению главы муниципалитета они будут осуществлять ежедневный контроль за ходом работ по благоустройству дворов.

    двор3.jpg

    Напомним, в этом году в Уссурийском городском округе по программе «1000 дворов» благоустроят 82 территории. В 66 дворах уложат асфальт. Установка детских или спортивных площадок ожидается в девяти дворах, причем на семи сельских территориях во дворах появится и асфальт и детская площадка. На каждый проект предусмотрено около 1,4 млн рублей.

    Состав общественной комиссии по осуществлению контроля за ходом выполнения программы«1000 дворов» (скачать)

    24.04.2024 года | 1098 просмотров