Ремонт дорожного полотна идет одновременно на 10 улицах Уссурийска

Во всех районах Уссурийского городского округа активно работают бригады дорожников и техника. Чтобы все успеть к сроку, рабочие трудятся в две смены.

Уже заасфальтирована часть улицы Володарского. Масштабные работы развернулись на улицах Октябрьской, Плантационной, Бонивура, а также на улице Ленина, где идет подготовка к асфальтированию тротуаров. Готовы к укладке асфальтобетонного покрытия дороги на улице Ветеранов и Пролетарской. Начались работы в Доброполье, на очереди – ремонт проезжей части в Новоникольске. Сейчас подрядчик приступил к обустройству участка дороги на улице Строительной.

DSC_0752.jpg

«На этом объекте уже подготовлен выравнивающий слой, идет процесс основного асфальтирования. Перед этим специалисты проверили очистку кюветов, водопропускных труб. Протяженность улицы составляет 643 метра, будет уложено примерно 484 тонны асфальта. Также планируется расширить дорожное полотно на один метр», – рассказал мастер участка дорожно-строительного управления Вячеслав Русаков.

Сегодня на объекте работает бригада из 7 человек, задействовано 5 грузовых машин, 1 асфальтоукладчик и 2 катка.

Как отметили представители компании-подрядчика, укладка нового дорожного полотна – это один из завершающих этапов дорожных работ. Ему предшествует ряд подготовительных работ, в том числе фрезеровка асфальтового покрытия, подъем люков. Учитывая масштабы работ, дорожный ремонт на территории УГО планируется полностью завершить в первых числах октября.

DSC_0766.jpg

Напомним, в этом году в план ремонта автомобильных дорог вошли улицы Володарского, Ленина, Амурская, Ушакова, Коршунова, Сибирцева, Плантационная, Строительная, Каховская, Чичерина, Краснознаменная и другие. Всего дорожники заасфальтируют почти 23 километра автомобильных дорог Уссурийского городского округа.

12.08.2020 года | 479 просмотров