«Пусть всегда будет мир!»: в Уссурийске подвели итоги конкурса сочинений

Более 2000 школьников написали сочинения к празднованию Дня памяти воинов-интернационалистов. В ежегодном конкурсе творческих работ приняли участие 4-11 классы.

В своих работах школьники затронули серьезные темы: проблемы мира и добра, эмоции и чувства людей, переживших войну, выразили свое отношение к событиям.

«Я услышал песню про «черный тюльпан» и удивился – разве бывают черные тюльпаны? Таких цветов я никогда не видел. Теперь я знаю – это самолеты…», - пишет в сочинении четвероклассник Джулая Владислав, ВСОШ № 1.

На муниципальный этап поступило 211 сочинений – лучшие по итогам школьного конкурса от каждого образовательного учреждения и из каждой возрастной группы.

Члены жюри, в состав которого вошли преподаватели русского языка и литературы и учителя начальных классов, внимательно изучили каждую работу. Они оценивали полноту раскрытия темы и личное отношение к проблеме, точность и ясность изложения материала, логику и стиль, грамотность, умение самостоятельно делать выводы.

Победителями конкурса стали 18 ребят, они получили дипломы первой степени. Еще 33 школьника награждены дипломами второй и третьей степени. Большая часть победителей и призеров – это учащиеся школы №14, также отмечены школы №№ 32, 29, 133, 22, 31, 16, школы с. Борисовка, Воздвиженка, Новоникольск, Уссурийское суворовское военной училище и многие другие учреждения округа.

Напомним, 15 февраля в России отмечается как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день чествуют всех тех, кто участвовал в локальных войнах и военных конфликтах, отстаивая геополитические интересы Родины.

20.02.2021 года | 623 просмотра