Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    «Противоэпидемическую» материальную базу создают в учебных и социальных учреждениях Приморья

    «Противоэпидемическую» материальную базу создают в учебных и социальных учреждениях Приморья

    На борьбу с коронавирусом из резервного фонда Приморья уже направлено почти 40 миллионов рублей. Чтобы предотвратить распространение инфекции, будут предусмотрены дополнительные средства из регионального бюджета. Об этом заявил Губернатор края Олег Кожемяко в ходе заседания фракции «Единая Россия» во вторник, 24 марта.


    Олег Кожемяко подчеркнул, что на борьбу с коронавирусом из резервного фонда Приморского края направлено почти 40 миллионов рублей.


    «Это средства на закупку марли, респираторов, тепловизоров, антибактерицидные лампы для образовательных и социальных учреждений. Это укрепит материальную базу и позволит пресекать распространение инфекционных заболеваний», – обозначил Губернатор и добавил, что на эти и другие цели будут предусмотрены дополнительные средства из краевого бюджета. 

     
    Отмечено, что «Единая Россия» также активно подключилась к данной работе. За счет средств партийного фонда закупаются маски, перчатки, нанимается транспорт, ведется работа с заявками по развозу продуктов.


    Напомним, в Приморье сегодня у двух человек официально лабораторно подтвержден коронавирус.


    Все жители региона, вернувшиеся домой из поездки за рубеж, должны пройти 14-дневный карантин. Для этого нужно обратиться на «горячую линию» минздрава Приморья: 8 (423) 260-50-98, сообщить свои данные: ФИО, фактический адрес места жительства и страну, в которой находились. Эта информация будет направлена в районную поликлинику, которая и возьмет человека под наблюдение.

    24.04.2024 года | 536 просмотров