Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Прокурорскому надзору в России – 300 лет

    Прокурорскому надзору в России – 300 лет

    Торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате со дня образования органов прокуратуры, состоялось сегодня, 12 января, в Доме офицеров Российской армии.


    На протяжении трех веков сотрудники ведомства успешно выполняют главную задачу – обеспечивают верховенство закона. Ежедневно они борются за соблюдение прав и интересов граждан.


    В зале собрались сотрудники военной прокуратуры и ветераны отрасли, почетные гости. Под звуки Государственного гимна РФ на сцену внесли российский Государственный флаг и флаг прокуратуры РФ. Затем перед присутствующими выступили военный прокурор Уссурийского гарнизона полковник юстиции Сергей Велегодский, заместитель военного прокурора Восточного военного округа полковник юстиции Владимир Шулятников. Слова поздравления прозвучали из уст командующего 5-ой Краснознаменной общевойсковой армией генерал-майора Алексея Подивилова.


    От имени и по поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа с приветственным словом к участникам мероприятия обратился первый заместитель главы администрации УГО Магомед Терчиев.


    1642034234584.JPG

    «Во все времена сотрудников военной прокуратуры отличали преданность делу и верность долгу. Вы с честью выполняете свою ответственную миссию – охраняете закон, интересы государства, права и свободы военнослужащих и членов их семей. Примите слова благодарности за ваш нелегкий труд и пожелания доброго здоровья, счастья, благополучия!».


    За личный вклад в укрепление законности и правопорядка в УГО и по случаю празднования юбилейной даты Благодарности администрации вручили сотрудникам Военной прокуратуры Уссурийского гарнизона.


    1642028734626.jpg

    Напомним, Российская прокуратура была учреждена указом Петра I от 12 января 1722 года. За три века ведомство пережило реформы, смены государственного строя и даже временное упразднение после революции. Сегодня прокуратура Российской Федерации — это целая система органов, которые осуществляют от имени государства надзор за соблюдением Конституции и исполнением законов.

    13.01.2022 года | 545 просмотров