Приморцы помогут власти в реализации нацпроекта «Экология». ОПРОС

Реализация национального проекта «Экология» позволит восстановить почти 2 тысячи гектаров леса и сохранить уникальную природу Приморья. Выбрать район для высадки деревьев и сформировывать запас необходимых семян помогут жители края через участие в опросе, проводимом региональным Правительством.

Как отметили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира, приморцев приглашают высказаться по вопросам регионального проекта «Сохранение лесов», который является составной частью нацпроекта «Экология».

«Мы планируем в этом году восстановить почти 300 гектаров леса, для этого будет сформирован запас в 1,3 тонны семян. Сейчас в наличии – кедр, ель и дуб. Но мы готовы прислушаться к мнению жителей края. И если, например, люди выберут другие породы, будь то сосна или липа, мы начнем собирать эти семена и в конце апреля их высаживать», – подчеркнул руководитель министерства Валентин Карпенко.

Стоит отметить, что в рамках нацпроекта «Экология» до 2024 года в Приморском крае намерены восстановить почти 2 тысячи гектаров леса.

19.04.2024 года | 635 просмотров