Приморье лидирует по выдаче «Дальневосточной ипотеки»

В Приморском крае по программе «Дальневосточная ипотека» под 2% выдано около 1,3 тысячи кредитов на 4,5 миллиарда рублей.

Как сообщили в региональном министерстве строительства края, оформить льготный кредит по программе «Дальневосточная ипотека» можно через шесть кредитных организаций. С момента старта программы жители края подали в банки более 4 тысяч заявок, что составляет пятую часть всех обращений на Дальнем Востоке.

«Около 2,5 тысячи заявок приморцев одобрены. Подписано около 1,3 тысячи договоров на сумму более 4,5 миллиарда рублей – по этому показателю Приморье лидирует среди субъектов ДФО. Средняя сумма кредита – 3,67 миллиона рублей», – отметили специалисты.

Напомним, за кредитами по программе «Дальневосточная ипотека» могут обратиться как семейные пары, где возраст обоих супругов до 35 лет включительно, независимо от наличия детей и количества лет, прожитых в браке, так и родители-одиночки не старше 35 лет, имеющие несовершеннолетнего ребенка. Помимо этого, имеется ряд условий для участия в программе: минимальный первоначальный взнос 20% от стоимости недвижимости; срок кредита от 3 до 20 лет; сумма кредита не более 6 млн рублей. Ипотеку под льготный процент можно оформить до конца 2024 года.

25.04.2024 года | 633 просмотра