Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Прием от работодателей сведений о стаже, необходимых для назначения пенсии, завершается 2 марта

    Прием от работодателей сведений о стаже, необходимых для назначения пенсии, завершается 2 марта

    Управление напоминает работодателям, что до завершения приема отчетности о страховом стаже сотрудников за 2019 год осталось меньше месяца. По закону сведения за прошлый год принимаются ежегодно не позднее 1 марта (в случае, если последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) не рабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день). В документ должны быть внесены данные на всех застрахованных лиц, находившихся со страхователем в 2019 году в трудовых отношениях, в том числе заключивших трудовые или гражданско-правовые договоры, предметом которых является выполнение работ, авторского заказа, оказание услуг. Управление планирует принять сведения о стаже за 2019 год более чем от 6000 страхователей, в том числе 95 % по телекоммуникационным каналам связи.


    Программы и формы для заполнения размещены на сайте ПФР.


    На основе представленных страхователями данных Пенсионный фонд назначает страховые пенсии. Напомним, страховой стаж весьма важная составляющая, от которой зависит право гражданина на страховую пенсию: в 2020 году для возникновения права необходимо иметь не менее 11 лет стажа. Это требование ежегодно возрастает на один год. Начиная с 2024 г. для выхода на страховую пенсию по старости необходимо будет иметь 15 лет стажа. 


    За непредставление в установленные сроки либо отказ от представления оформленных в установленном порядке индивидуальных сведений о каждом застрахованном лице, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, страхователь несет ответственность в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и со статьей 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


    Дополнительную информацию по вопросу предоставления сведений индивидуального (персонифицированного) учета можно получить в Управлении, расположенному по адресу: г. Уссурийск, ул. Октябрьская, д.97, кабинеты 402,403,404,420 или по телефонам: 31-93-86, 31-98-33, 31-96-55.

    28.03.2024 года | 640 просмотров