Председатель Совета Почетных граждан Уссурийска Валентина Децик отметила 85-летний юбилей

Церемония чествования состоялась сегодня в администрации Уссурийска. С юбилейной датой Валентину Евстафьевну поздравили руководители администрации и Думы Уссурийского городского округа, представители общественности, друзья и коллеги.

От имени и по поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа с 85-летием Валентину Децик поздравила заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации УГО Оксана Малышева.

IMG_7172.jpg

«Вы – очень увлеченный человек, беззаветно преданный нашему родному Уссурийску. Ваша жизнь – яркий пример того, как знания, инициатива и трудолюбие приносят человеку успех и заслуженное уважение. Без Вашего участия не проходит ни одно значимое мероприятие в городе. Вы всегда готовы бескорыстно помочь, поддержать советом и делом. Желаю Вам еще долгие годы радовать нас своим жизнелюбием и добротой», – отметила Оксана Малышева и пожелала имениннице крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и благополучия.

За многолетнюю плодотворную деятельность и активную гражданскую позицию Валентина Децик награждена благодарностью Губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

IMG_7194.jpg

Теплые слова от имени депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Сергея Сопчука, который является учеником Валентины Децик, передал его помощник Александр Сидоренко. «Низкий Вам поклон за знания, доброту и душевную чуткость. Вы дали мне огромный заряд энергии, который сегодня помогает трудиться на благо нашей Родины», – отмечено в поздравлении.

IMG_7205.jpg

Слова признательности Валентине Евстафьевне также выразили Почетные граждане Уссурийского городского округа, председатели общественных организаций, бывшие ученики и их родители. Они пожелали ей долголетия, бодрости духа, положительных эмоций и хорошего настроения.

IMG_7227.jpg

Справка. Децик Валентина Евстафьевна родилась 6 февраля 1935 года. В системе образования проработала более 50 лет, возглавляла передовой коллектив средней школы №29 и информационно-методический кабинет управления образования. Отличник народного образования, заслуженный учитель Российской Федерации, ветеран труда Валентина Ефставьевна является инициатором создания Союза пенсионеров в Уссурийском городском округе. Её имя внесено в энциклопедию «Лучшие люди России». Звание Почетного гражданина присвоено в 1994 году.

20.04.2024 года | 831 просмотр