Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Предприниматели, открывшие бутики в торговых центрах, нарушают закон

    Предприниматели, открывшие бутики в торговых центрах, нарушают закон

    Во время первого этапа снятия ограничительных мер в торговых центрах разрешено работать только предприятиям, реализующим товары первой необходимости, а также организациям, являющимся системообразующими.


    В результате рейдовых мероприятий, которые прошли в Уссурийске на выходных, был выявлен ряд нарушений, связанных с работой торговых центров. При проверке ТЦ «Москва», «Белая гора», «Новый ГУМ» члены административной комиссии обнаружили работающими торговые предприятия, которые должны быть закрыты. Согласно постановлению Губернатора Приморского края от 26 мая 2020 года № 72-пг «О внесении изменений в постановление Губернатора Приморского края от 18 марта 2020 года № 21-пг «О мерах по предотвращению распространения на территории Приморского края новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)», к работе могли приступить только те непродовольственные магазины, у которых площадь торгового зала не превышала 400 кв.м, а также имеется отдельный вход. Но предприниматели по-своему поняли это постановление и открыли непродовольственные магазины, находящиеся в торговых центрах.


    «В торговых центрах разрешено работать только тем предприятиям, которые реализуют товары первой необходимости, а также тем, которые являются системообразующими, – отметили в отделе потребительского рынка управления экономического развития администрации УГО. – Реестр системообразующих предприятий российской экономики утвержден протоколом заседания правительственной комиссии от 20 марта 2020 года № 3. В него входят такие крупные торговые сети, как «Глория Джинс», ДНС, «Спортмастер» и ряд других».


    Административной комиссией совместно с полицией установлено, что в ТЦ «Новый ГУМ» в выходные дни работали только предприятия, которым разрешено это делать, в ТЦ «Москва» незаконно вели свою деятельность 11 предпринимателей, в ТЦ «Белая гора»– 13 предпринимателей. Всем нарушителям вручены требования о прекращении деятельности.


    «Согласно рекомендациям Роспотребнадзора такие магазины откроются только на последнем этапе снятия ограничительных мер, – подчеркнули в отделе потребительского рынка. – Сейчас говорить о послаблении еще рано».


    Отметим, что эпидемиологическая обстановка в Приморье по заболеваемости COVID-19 не позволяет снять ограничения. Сегодня режим повышенной готовности был продлен в регионе до 30 июня.

    17.04.2024 года | 569 просмотров