Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Празднование Масленицы в Уссурийске начнется 24 февраля

    Празднование Масленицы в Уссурийске начнется 24 февраля

    Праздничные мероприятия для жителей и гостей города продлятся неделю и закончатся массовым народным гулянием 1 марта.

    Масленичная неделя пройдет на различных площадках города и в очередной раз порадует уссурийцев веселыми конкурсами, розыгрышами и лакомствами.

    Начнутся проводы русской зимы с театрализованной программы «Встреча Масленицы», которая состоится в понедельник, 24 февраля, в 16.00 в новом сквере имени Асапова на ул. Некрасова, 231. В программе: театрализованное представление, игры, шуточные конкурсы. Повеселиться и отведать блинов смогут все желающие.

    На следующий день, 25 февраля, развлекательное мероприятие, посвященное второму дню масленичной недели «Заигрыш», состоится в парке имени Чумака (ул.Вострецова, 7). Начало в 17.30.

    Вкусными блинами и прочими сладостями порадуют уссурийцев воспитанники образовательных организаций округа. Развлекательное мероприятие с угощениями, песнями и танцами, посвященное третьему дню масленичной недели «Лакомка», состоится 26 февраля в 17.30 на территории ЦДТ на ул.Володарского, 61.

    «Широкий четверг» пройдет 27 февраля в сквере по ул. Стаханова, 34. В программе мероприятия: концерт, подвижные игры, работа фотозоны. Начало в 17.30 часов.

    Пятый день масленичной недели – «Тещины вечерки» – приглашают отпраздновать 28 февраля на территории Молодежного центра «Горизонт» на ул.Ленина, 80. Начало развлекательной программы в 17.30.

    Коробейники и скоморохи повеселят уссурийцев на «Золовкиных посиделках», которые пройдут в микрорайоне «Междуречье» в сквере им.Кузьменчука в субботу, 29 февраля, в 14.00.

    В воскресенье, 1 марта, в городском парке на ул.Володарского, 35, состоится народное гуляние «Масленица Широкая!» Начало праздника в 13.00. В этот день по центральным улицам города пройдет «Масленичный поезд». Шествие стартует с центральной площади в 12.30, затем завернет на улицу Октябрьскую, свернет на улицу Советскую и закончит свое движение в 13.00 у входа в городской парк на улице Володарского. В период театрализованного масленичного шествия движение транспорта по данным улицам будет приостановлено.

    В этот же день в 19.30 на центральной площади города уссурийцев ждет развлекательная программа от «Авторадио». Завершится праздничная неделя, посвященная проводам зимы, получасовым фаер шоу. Огненное представление с исполнением трюков жителям города покажут гости из Владивостока.


    Отметим, в связи с празднованием «Масленицы Широкой» 1 марта 2020 года с 10.00 до 17.00 движение транспорта по ул.Володарского от ул. Горького до ул. Советской будет перекрыто.


    афиша Масленица.jpg

    19.04.2024 года | 4980 просмотров