Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Почти 800 уссурийцев проголосовали за объекты благоустройства

    Почти 800 уссурийцев проголосовали за объекты благоустройства

    Подведены итоги первого этапа голосования за общественные пространства Уссурийского городского округа, которые будут благоустроены в 2022 году. Какая из территорий станет победителем, определит следующий этап конкурса.

    На протяжении месяца с середины декабря 2020 года до середины января текущего года жители Уссурийска голосовали за общественные пространства, где, по их мнению, надо навести порядок и обустроить зону отдыха. Всего в опросе приняли участие 769 местных жителей – они оставляли свои пожелания на площадках для очного голосования и в социальных сетях.

    В число лидеров вошли три территории. Максимальное количество голосов жители Уссурийска отдали за обустройство зоны отдыха в районе улицы Октябрьской, 189, – 25,6% от общего числа опрошенных. Территорию в жилом квартале в районе ул. Кирова, 46-48 хотели бы привести в порядок 24,3% проголосовавших. На третьем месте - сквер на пересечении улиц Суханова и Советская в районе призывного пункта. За обустройство этой зоны отдали свои голоса 16,2% уссурийцев.

    «На этот раз самыми популярными стали удаленные от центра города районы. Сейчас там почти нет инфраструктуры для отдыха горожан, но в ближайшем будущем может появиться современная территория, где с удовольствием будут проводить время и взрослые, и дети. Благодарим всех жителей города за активность, ведь именно при вашем участии наш город становится краше», - отметили в МКУ УГО «Управление благоустройства».

    Уже имеются наброски дизайн-проектов новых скверов. Предполагается обустроить детскую и спортивную площадки, провести освещение, установить малые архитектурные формы – скамейки и урны, оформить пешеходные дорожки. В будущем местные жители смогут по своему вкусу облагородить территорию, высадив здесь цветы и зеленые насаждения.

    В конце апреля стартует второй этап голосования, по итогам которого определится территория-победитель. С 26 апреля по 30 мая 2021 года сделать свой выбор сможет каждый желающий в возрасте от 14 лет. Голосование пройдет на общероссийской онлайн-платформе. Сегодня она находится в стадии наполнения. Для того, чтобы принять участие в голосовании, нужно пройти регистрацию через портал Госуслуг либо пройти идентификацию с помощью номера телефона. В дни голосования в МФЦ, торговых центрах и других общественных местах будут работать волонтеры с планшетами, которые помогут всем желающим отдать свой голос за ту или иную территорию для благоустройства.

    «За счет запуска всероссийской платформы мы рассчитываем на вовлечение максимального числа людей, чтобы можно было при формировании городской среды учесть все нюансы. Благоустройство станет более открытым — на платформе можно будет посмотреть результаты голосования по любому объекту, найти его на карте, узнать о статусе исполнения работ. В дальнейших планах — получение обратной связи. Мы хотим опросить граждан об их впечатлениях, о том, довольны ли они той работой, которая делается в регионе, выполняются ли установленные сроки. Это будет живой механизм, прямая коммуникация с жителями», — уточнил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров.

    Отметим, благоустройство новых зон отдыха проходит в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы. Благодаря этому проекту в УГО, начиная с 2017 года, было обустроено шесть скверов и парков в разных микрорайонах: на слободе, в Междуречье, в Доброполье, в районе 5 км, на ул. Ленинградской и в селе Воздвиженка.

    18.02.2021 года | 519 просмотров