Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    «Память, облаченная в гранит»: в Борисовке прошла приемка исторического монумента

    «Память, облаченная в гранит»: в Борисовке прошла приемка исторического монумента

    Завершающий осмотр объекта состоялся с участием представителей управления культуры администрации Уссурийского городского округа, отдела по работе с Борисовской территорией, общественных наблюдателей и самого создателя памятника Михаила Гижицкого.


    1631864486639.jpg

    Воздвигнутый благодаря инициативе неравнодушных сельчан в рамках конкурса «Твой проект», памятник олицетворяет подвиг солдат в Великой Отечественной войне. Более 80 выгравированных имен героев – это люди, которые родились, выросли и трудились в селе Борисовка и не вернулись с полей сражений.


    С момента последнего визита комиссии – а это две недели назад – территория Дома культуры «Авангард» претерпела изменения. Работа над установкой монумента полностью окончена. В ночное время здесь автоматически включается подсветка. Рядом установлены три скамейки, которые идеально вписываются в концепцию этого места. Ранее активисты обращали внимание, что на территории объекта культуры не хватает обустроенных мест для отдыха.


    1631864486643.jpg

    «Мы следили за созданием и установкой памятника с самого начала. Приятно удивило, что сам руководитель проекта трудится наравне с рабочими, а это говорит о том, что идея запала в душу, – отметила общественный наблюдатель Елена Зибаева. – Запал в душу объект и нам. Здесь все красиво, сделано добротно. Единственный момент, хотелось бы, чтобы рядом со скамейками установили и урны».


    По словам специалистов, позднее урны обязательно будут предусмотрены. Они убеждены – обновленный центр притяжения населения станет излюбленным местом времяпрепровождения и детей, и взрослых. У инициативных сотрудников Дома культуры уже есть планы на будущее – они мечтают дополнить территорию интересными арт-объектами, обновить зеленые насаждения на клумбах.


    Напомним, реконструкция исторического монумента воинам-односельчанам в Борисовке – один из четырех проектов инициативного бюджетирования, реализуемых в этом году в округе. Некоторые из них уже воплощены в жизнь. Это благоустройство территории Детской школы искусств и ДК «Юность» в Воздвиженке. В работе находится историческая композиция в селе Баневурово.

    17.09.2021 года | 492 просмотра