Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Определены новые сроки проведения Всероссийской переписи населения

    Определены новые сроки проведения Всероссийской переписи населения

    Постановлением Правительства РФ установлено, что перепись населения пройдет в апреле 2021 года, а на труднодоступных территориях страны - с октября 2020 по июнь 2021 года.


    В процесс переписи будут внедрены цифровые технологии. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Для этого планируется изготовить 360 тысяч устройств. Планшетные компьютеры значительно облегчат работу людей. По сравнению с бумажными переписными листами использование планшетов приведет к уменьшению числа ошибок, сокращению как финансовых издержек, так и времени на обработку информации и подведение итогов переписи. При этом общение с людьми будет происходить с соблюдением социальной дистанции.


    Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Кроме того, все желающие смогут самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг.


    Предварительные итоги предстоящей Всероссийской переписи населения будут подведены в октябре 2021 года. Окончательные итоги переписи будут подведены и официально опубликованы в IV квартале 2022 года.


    Отметим, ранее планировалось, что основной этап Всероссийской переписи населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. В связи с эпидемиологической ситуацией Росстат выступил с предложением перенести перепись населения на 2021 год.

    26.04.2024 года | 535 просмотров