Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Обследование на маммографе прошли 863 женщины в Уссурийске

    Обследование на маммографе прошли 863 женщины в Уссурийске

    В рамках акции «Сохраним жизнь маме» возможность пройти бесплатное обследование на маммографе получили все женщины старше 40 лет.


    Уссурийск присоединился к Всероссийской акции «Сохраним жизнь маме», которая проходила с 11 по 17 октября 2021 года. Женщины могли пройти обследование с помощью маммографа в кратчайший срок и без первичного осмотра у специалиста, при этом бесплатно сразу по трем адресам: в поликлиниках № 1 и № 2, а также в передвижном комплексе, который был установлен на центральной площади города.


    «В настоящее время маммография считается лучшим и наиболее эффективным радиологическим методом, который позволяет выявить даже небольшие новообразования, причем задолго до появления первых симптомов заболевания, – отметил врач-онколог поликлиники № 2 Алексей Зенин. – В целях профилактики каждой женщине старше 40 лет надо проходить обследование с помощью маммографа один раз в год, после 50 лет – каждый год. Если у женщины есть близкие родственницы, болевшие раком молочной железы, то маммографию желательно проходить с 35-летнего возраста и ранее».


    Жительницы Уссурийска приняли активное участие в акции. За время ее проведения в поликлинике № 1 прошли обследование 166 человек, в поликлинике № 2 – 172 человека, в передвижном комплексе – 525 человек. За описанием снимков необходимо обратиться по месту прохождения обследования, а если маммография сделана в передвижном комплексе, то в поликлинику № 1 на ул. Краснознаменная, 76. Результаты обследования будут готовы после 13 ноября, их можно забрать ежедневно, кроме выходных, с 9.00 до 14.00.


    Отметим, в текущем году диагноз «рак молочной железы» был поставлен более 50 жительницам Уссурийска. В 70 процентах случаев у пациенток выявлены I-II стадии заболевания, которые сейчас успешно лечатся.

    20.10.2021 года | 383 просмотра