Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Новый асфальт в этом году появится в селах Улитовка и Николо-Львовское

    Новый асфальт в этом году появится в селах Улитовка и Николо-Львовское

    Старосты Алексей-Никольской и Пуциловской территорий встретились с главой Уссурийского городского округа. 


    Жителей этих сельских территорий интересует, когда в села придет Интернет, когда улучшится состояние межпоселковых дорог и качество пассажирских перевозок. 


    Алексей-Никольская территория – самая отдаленная в Уссурийском городском округе. Но ежегодно там проводится большой комплекс работ по водоотведению и ремонту дорог. Так, в прошлом году в Николо-Львовском была заасфальтирована улица Пархоменко, в этом году в плане ремонт улицы Лазо. В 2019 году в Алексей-Никольском создан обводной канал, что позволило существенно уменьшить ущерб от летнего наводнения, в этом году запланирован большой объем расчистки ливневых стоков в селе Николо-Львовском. 


    IMG_9929.jpg


    Евгений Корж во время встречи со старостами трех сел Алексей-Никольской территории обсудил волнующие их вопросы. Один из них – отсутствие Интернета. Особенно от этого страдают в селах Николо-Львовское и Корфовка.


    «Из-за отсутствия интернета дети из корфовской школы не смогли перейти на дистанционное обучение и вынуждены дважды в неделю приходить в школу для консультаций, – рассказал староста села Корфовка Владимир Иващенко. – Школа подключена к Всемирной сети через спутник, а жители села такой возможности не имеют».


    «Нам обещала компания «Ростелеком» проложить оптоволокно во все отдаленные села, это позволило бы обеспечить Интернетом всех желающих, но компания постоянно сдвигает сроки, мы занимаемся этим вопросом», – отметил глава Уссурийского городского округа Евгений Корж.


    В Николо-Львовском есть другая проблема – закрылся единственный магазин в селе. Автолавка приезжает только один раз в месяц.


    Евгений Корж сразу дал поручение  проработать все возможные варианты по обеспечению людей товарами первой необходимости. 


    «Если надо, давайте временно откроем торговую точку в сельском клубе», – предложил глава округа.


    На встрече с главой  старосты обсудили состояние межпоселковых дорог, которые нуждаются в ремонте. Жители Николо-Львовского интересовались, когда увеличится количество рейсов – автобус в село ходит не каждый день. Член общественности села Алексей-Никольского Максим Сидоркин просил обеспечить водоотвод от улицы Кооперативной, которая ведет на кладбище. Глава округа ответил, что количество рейсов будет увеличено после того, как закончатся ограничительные мероприятия по коронавирусу. Работы по водоотведению в Алексей-Никольском включены в план на этот год.


    IMG_9941.jpg


    На Пуциловской территории старосты сел начали разговор с благодарности. 


    «Никогда раньше наша Пуциловка не видела таких ремонтных работ! – отметила староста Пуциловки Нина Попова. – Заасфальтировали и улицу Ворожейкина, и Молодежную, и Советскую. Спасибо вам, Евгений Евгеньевич, что не забываете о селянах».


    Глава округа отметил, что в этом году работы по асфальтированию пройдут в селе Улитовка. Новый асфальт появится на улицах Новая и Строительная и в переулке Центральном.


    IMG_9948.jpg


    Староста села Улитовка Любовь Меркулова спросила, когда же жители получат чистую воду. 


    «Мы пробурили скважину, взяли пробы воды, чтобы удостовериться, что она пригодна для употребления, – отметил Евгений Корж. – После того, как получим патент, сможем ввести скважину в эксплуатацию».


    Напомним, встречи с населением Уссурийского городского округа Евгений Корж проводит ежегодно уже пять лет . В этом году в связи с угрозой распространения коронавируса все собрания жителей отменены. Свои просьбы и пожелания главе округа жители сельских территорий могут передать через старост сёл.

    25.04.2024 года | 802 просмотра