Новую спецтехнику для содержания и ремонта дорог приобрели в Уссурийске

Автопарк пополнится 13-ю единицами специализированной техники.

Пять машин уже поступили: это эвакуатор, машина для нанесения разметки дорог, каток дорожный самоходный и два трактора. Также в ближайшее время запланирована поставка автогудронатора – это оборудование для транспортировки битумных смесей и пролива ими основания дороги под асфальтирование.

Как пояснили специалисты управления имущественных отношений администрации УГО, в связи с высоким процентом износа техники, используемой в деятельности АО УПТС, а также большим объемом работ по ремонту и содержанию муниципальных автомобильных дорог и дорожных сооружений, было принято решение приобрести новый спецтранспорт.

«Летом ожидаем поставку семи единиц комплексных дорожных машин. Это специализированные многофункциональные машины. Они помогают и в борьбе с гололедом – разбрасывают песок и соль, и чистят дороги от снега, а в теплое время года сметают мусор с проезжей части, моют разделительные барьеры, дорожные знаки, используются для полива зеленых насаждений и борьбы с пылью. Проще говоря, поддерживают чистоту улиц в течение всего года», - отметил первый заместитель директора АО УПТС Олег Бронников.

Отметим, мероприятия по приобретению специализированной дорожной техники предусмотрено муниципальной программой «Управление муниципальным имуществом, находящимся в собственности Уссурийского городского округа» на 2018 - 2022 годы». В 2019 году в рамках действующей программы закупили 10 единиц спецтехники.

20.04.2024 года | 545 просмотров