Несколько километров дорог заасфальтируют в селах Уссурийского городского округа

Дорожные работы идут в с. Николо-Львовское и с. Улитовка в рамках муниципальной программы «Уссурийские дороги». Сумма затрат составила 14 млн рублей и 9 млн рублей соответственно. Финансирование осуществляется за счет краевого и местного бюджетов.

В селе Николо-Львовском работы начались месяц назад. Ремонтируют улицу Лазо со съездом на ул. Пархоменко. Сегодня рабочие уже приступили к первому этапу асфальтирования дороги.

IMG-20200609-WA0054.jpg

«В этом населенном пункте дорогу не ремонтировали более 30 лет. Поэтому объем работ очень большой. Сделаны кюветы, проложены трубы, выкорчевано около 70 деревьев. Сейчас начинаем укладывать асфальт, делаем выравнивающий слой. Задействованы более 10 единиц техники. На данном этапе будет уложено 210 тонн асфальтобетонной смеси», - рассказал первый заместитель директора АО УПТС Олег Бронников.

IMG-20200609-WA0058.jpg

Всего планируется уложить 13112 кв. м дороги и 1879 кв. м тротуара. Следующий этап на объекте - отсыпка обочин. Работы ведутся с опережением графика, и при устойчиво благоприятных погодных условиях строительство завершится в конце июня.

Кроме того, заасфальтируют дорогу протяженностью почти два километра в с. Улитовка. Подрядчик приступил к работе в конце прошлой недели, в данный момент идет подготовка дорожного полотна. Асфальтовое покрытие появится на улице Строительной (от жилого дома №1 до №26), улице Новой (от пересечения с ул. Центральной до дома №46 по ул. Новая и от пересечения ул. Новая – Центральная до жилого дома №2 по ул. Новой), в переулке Центральном от ул. Центральная, 30 до Строительной, 54.

Как отметил представитель компании-подрядчика, окончание работы планируется в 20-х числах июля.

В ближайшее время дорожные рабочие приступят к ремонту краевых дорог. На участке Борисовка – Кроуновка работы начнутся после праздников, техника и стройматериалы уже завезены. Ремонт краевой дороги Борисовка – Пуциловка стартует 20 июня. Будет уложено более 7 км асфальта.

Отметим, в рамках реализации муниципальной программы «Уссурийские дороги» масштабная реконструкция автомобильных дорог запланирована в с. Новоникольск и с. Раковка.

29.03.2024 года | 708 просмотров