Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    На реализацию национальных и региональных проектов Уссурийску выделено 1 млрд 674 млн рублей

    На реализацию национальных и региональных проектов Уссурийску выделено 1 млрд 674 млн рублей

    Губернатор Приморского края Олег Кожемяко провел в Уссурийске совещание о социально-экономическом развитии муниципального образования. На совещании присутствовали министры Правительства Приморского края, заместители главы администрации Уссурийского городского округа, руководители управлений администрации.

    Обсудили показатели национальных и региональных проектов, которые Уссурийский городской округ достиг в 2019 году. Так, в рамках нацпроекта «Культура» был реконструирован Дом культуры в Новоникольске и отремонтированы еще три сельских клуба, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» построены два сквера и обустроен 131 двор, в рамках проекта «Спорт – норма жизни» установлена хоккейная коробка на Вокзальной дамбе. Всего за 2019 год на эти цели было направлено 1 млрд 024 млн рублей.

    «По четырем направлениям работы продолжаются в 2020 году, – отметил глава Уссурийского городского округа Евгений Корж. – Совсем недавно получена проектно-сметная документация по школе на улице Чичерина. По программе «Развитие газоснабжения» будут сданы 7-й и 2-й пусковой комплексы. До конца года завершится реконструкция Кугуковского водохранилища».

    Достигнута положительная динамика, но не выполнен ряд показателей по проекту «Здравоохранение», введению в эксплуатацию жилья, росту количества зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. Объективные причины действительно были, но Губернатор призвал администрацию Уссурийска более внимательно рассмотреть данные вопросы.

    Председатель правительства Вера Щербина отметила, что Уссурийск является лидером среди других муниципальных образований по ряду позиций.

    «Поэтому перед вами стоит более амбициозная задача, чем перед другими территориями, и спрос с вас особый, – акцентировала она. – С 2017 года объем финансовой помощи из бюджетов вышестоящих уровней для Уссурийска увеличился в 2,5 раза. Национальные проекты требуют от нас достижения конкретных целевых показателей. Результат от вашей работы должен быть высоким».

    В 2020 году на реализацию национальных и региональных проектов Уссурийску выделено 1 млрд 674 млн рублей. Эти средства направлены на строительство нового жилья для переселения из аварийного фонда, детского сада, спортивных площадок, ремонт школ, детских садов и бассейна, благоустройство дворов и многое другое. Уже сейчас из 60 мероприятий конкурсные процедуры организованы по 53-м. По остальным аукционы будут размещены до конца марта.

    «Мы уверены, что все средства, направленные из вышестоящих бюджетов будут освоены, а наши жители получат хорошие, качественные дороги, благоустроенные дворы, новый детский сад и спортивные площадки», – прокомментировал Евгений Корж.

    Напомним, Губернатор Приморского края Олег Кожемяко находится в Уссурийске в рамках двухдневной рабочей поездки. Сегодня глава региона встретится с жителями города в МЦКД «Горизонт» в 18 часов. В 17 часов в фойе центра культуры и досуга будут принимать министры Правительства Приморского края без предварительной записи.

    28.03.2024 года | 632 просмотра