Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Молодежный форум «iВолга» ведет набор участников

    Молодежный форум «iВолга» ведет набор участников

    Приглашаются жители Уссурийского городского округа старше 14 лет.


    Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» пройдет с 24 по 28 августа 2020 года в онлайн-формате. Планируется, что общая численность участников форума составит 2000 человек, ожидаемое количество зрителей – 50.000 человек по всей России.


    На данный момент объявлен набор участников. Зрителями могут стать все желающие старше 14 лет. Для этого необходимо пройти авторизацию на официальном сайте форума ivolgaforum.ru в любой момент, пока имеются свободные места на те или иные мероприятия форума.


    Чтобы стать резидентом форума, необходимо пройти отбор региональных делегаций. Подать заявку на регистрацию в качестве резидента можно до 20 июля на АИС «Молодежь России». После прохождения отбора региональных делегаций резиденты обязаны с 28 июля по 10 августа пройти регистрацию на официальном сайте форума ivolgaforum.ru.


    Отбор региональных делегаций для участия в форуме осуществляется на АИС «Молодежь России» с 21 по 27 июля 2020 года на основании рекомендаций региональных органов исполнительной власти, реализующих молодежную политику в субъектах Российской Федерации. Создание личных кабинетов и регистрация проектов осуществляется

    на официальном сайте Форума: ivolgaforum.ru в период с 28 июля по 10 августа 2020 года путем заполнения анкеты и проектной заявки.


    Итоговый список резидентов – членов региональных делегаций согласуется дирекцией форума и регионального форума власти, реализующего молодежную политику в субъекте РФ не позднее чем за 7 дней до начала форума.


    В рамках форума будет реализована образовательная программа по четырем направлениям (сменам) – «Наша Победа», «Мой бизнес», «Территория для жизни», «Наука и цифровые технологии». Также образовательная программа включает спецкурсы Soft-skills по развитию «мягких навыков»: адаптации, креативного мышления, коммуникации, самопознания, тайм – менеджмента, социального проектирования и т.д.


    Программа форума включает в себя 4 площадки:


    - обучающую (проведение лекций, удаленных занятий, встреч с почетными гостями по направлениям смен форума и т.п.);

    - проектную (презентация проектов, претендующих на гранты, обсуждение проектов участников экспертным жюри, интерактивное взаимодействие с авторами проектов, определение победителей конкурса);

    - «погружение в форум» (командообразование, квесты по основным смысловым точкам форума);

    - культурно-досуговую (интерактивная площадка для интеллектуальных игр, обучающих вечерних курсов, концертов и т.п.).


    Кроме того, в рамках форума пройдет грантовый конкурс Росмолодежи. Грантовый фонд конкурса составляет 10 млн рублей. Участники форума могут получить до 1,5 млн. рублей на поддержку социально-значимых проектов в номинациях:


    – Студенческие инициативы;

    – Добровольчество;

    – Развитие социальных лифтов;

    – Инициативы творческой молодежи;

    – Патриотическое воспитание;

    – Спорт, ЗОЖ, туризм;

    – Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;

    – Укрепление семейных ценностей;

    – Молодежные медиа.


    К участию приглашаются граждане РФ от 16 до 30 лет. Прием заявок на грантовый конкурс завершится 18 августа 2020 года 23.59 по московскому времени.


    Для подготовки проектов нужно руководствоваться Методическими рекомендациями. Они расположены в личных кабинетах участников, а также в меню АИС «Молодежь России» в разделе «Гранты». Там же доступны вебинары по всем вопросам грантового конкурса. Кроме того, в период приема заявок будут проведены образовательные онлайн-мероприятия для участников грантового конкурса 2020 года в рамках форума.


    При подаче заявок участникам необходимо загрузить следующие документы:


    – копию паспорта;

    – СНИЛС;

    – ИНН;

    – банковские реквизиты;


    Формат защиты проектов - публичное 3-минутное онлайн-выступление с последующим 2-минутным общением с экспертной комиссией в формате «вопрос-ответ».

    20.04.2024 года | 502 просмотра