Молодежь Уссурийска помогает в борьбе с опасными граффити

Очередной антинаркотический рейд прошел на территории округа. С помощью баллончиков с краской ребята-волонтеры совместно с сотрудниками правоохранительных органов уничтожили подозрительные надписи на стенах жилых домов.

Граффити, размещенные на фасадах зданий и иных объектов инфраструктуры, давно стали привычным явлением для городских жителей. Большая часть таких странных надписей - не что иное, как завуалированная реклама ресурсов, промышляющих продажей наркосодержащих и психоактивных веществ.

«Непонятный для простого обывателя набор букв и цифр обычно можно увидеть вблизи образовательных учреждений, на стенах остановочных павильонов, по маршрутам движения школьников и студентов. Кому-то они могут стоить жизни, поэтому нельзя оставаться равнодушными», - отметили в Отделе МВД России по г. Уссурийску.

Такого рода акции проводятся на территории округа не впервые. Их цель – не только стереть запрещенную рекламу, но и заставить общественность задуматься, что для эффективной работы нужно как можно больше людей с активной жизненной позицией.

Полицейские просят уссурийцев, ставших свидетелями того, как подобные надписи наносятся на заборы, столбы, стены зданий и других объектов городской инфраструктуры, незамедлительно сообщить об этом в органы внутренних дел. Своевременное обращение поможет раскрыть преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, и, возможно, спасти чью-то жизнь.

Напомним, сообщить об опасной находке можно по следующим номерам:
    32-16-26 - дежурная часть Отдела МВД России по г. Уссурийску, круглосуточно;
    32-43-83 - управление по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации Уссурийского городского округа, в рабочие дни с 09.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 18.00 часов.

22.07.2021 года | 395 просмотров