Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Меры по снижению киберпреступлений обсудили в Уссурийске

    Меры по снижению киберпреступлений обсудили в Уссурийске

    Интернет-мошенничества обсудили на заседании комиссии по профилактике правонарушений УГО.


    В администрации городского округа в формате видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений.


    В ходе заседания под председательством заместителя главы администрации, руководителя аппарата администрации Оксаны Малышевой были заслушаны доклады представителей ОМВД России по городу Уссурийску, линейного отдела МВД России на станции Уссурийск, администрации городского округа, КГАУСО «Приморский центр социального обслуживания населения», уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Приморскому краю.


    Как отметил в своем докладе старший инспектор группы охраны общественного порядка Отдела МВД России по г. Уссурийску Петр Янголь, проведенные ранее оперативные мероприятия позволили снизить на территории городского округа общее число преступлений. Отмечается снижение количества разбойных нападений, грабежей, транспортных и квартирных краж, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований.


    Петр Янголь обратил внимание на то, что стремительное распространение современных технологий порождает новые виды преступлений, которые внесены в отдельную категорию – IТ-преступления. Так, по итогам минувшего года наблюдается стремительный рост таких преступлений. Большинство правонарушений связано с мошенническими действиями по банковским счетам.


    «От действий мошенников страдают не только пожилые люди, но и молодежь. Все чаще и чаще преступления случаются на интернет-площадках продаж товаров. Мы готовы оказать всестороннюю поддержку ОМВД в профилактике таких правонарушений»,– отметила Оксана Малышева.


    Администрацией городского округа в рамках муниципальной программы запланировано изготовление памяток по профилактике киберпреступлений.


    Как рассказала заведующая отделением срочного социального обслуживания на дому Уссурийского городского округа КГАУСО «Приморский центр социального обслуживания населения» Татьяна Тоценко, в отношении получателей социальных услуг специалистами учреждения проводится работа по программе «Школа безопасности для пожилых детей и инвалидов», выдаются информационные памятки и буклеты.


    Одним из методов профилактики правонарушений среди населения является популяризация спорта. Как рассказал начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО Павел Пригородов, на текущий год запланировано около 400 спортивных мероприятий, в которых примут участие более 19 тысяч уссурийцев.


    По информации специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации УГО, на 1 января 2021 года на учете органов и учреждений системы профилактики состоит семь несовершеннолетних. В качестве ведущей технологии работы с осужденным применяется социальная реабилитация, участниками которой являются социальный педагог, классный руководитель, психолог.


    В целях предупреждения и пресечения повторных преступлений осужденными, сотрудники ГУФСИН России по Приморскому краю оказывают несовершеннолетними содействие в трудоустройстве, восстановлении утраченных документов, получении медицинской помощи.


    Решением комиссии рекомендовано продолжить проведение мероприятий, направленных на формирование у подрастающего поколения ориентации на здоровый образ жизни, популяризацию физической культуры и массового спорта, усилить информирование граждан городского округа о распространении киберпреступлений, проводить мероприятия по социальной адаптации и реабилитации несовершеннолетних, осужденных за совершение преступлений.


    Отметим, заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в УГО проводятся ежеквартально.

    24.02.2021 года | 442 просмотра