Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Масштабная реконструкция коммунальной инфраструктуры пройдет в Уссурийске

    Масштабная реконструкция коммунальной инфраструктуры пройдет в Уссурийске

    Более 2,2 миллиарда рублей направят на обновление сетей, ремонт домов и благоустройство Уссурийского городского округа. О развитии жилищно-коммунального комплекса муниципалитета говорили на встрече населения муниципалитета с Губернатором и представителями Правительства Приморья во вторник, 28 июня.

    Открывая диалог, Олег Кожемяко отметил, что Уссурийск динамично развивается, в том числе, его сфера ЖКХ.

    «За последние три года в Уссурийске благоустроены почти 300 дворовых и общественных пространств, газифицированы семь котельных, до конца года на “голубое” топливо перейдет самая крупная городская котельная, заменены километры сетей. Особое внимание уделено Воздвиженке – здесь строим новый водовод, канализационные сети с последующим восстановлением благоустройства, а на следующий год благодаря нацпроекту “Жилье и городская среда” в селе появится сквер», – озвучил Губернатор.


    По словам министра ЖКХ Приморского края Владимира Бабича, в Уссурийске один из самых низких показателей аварийности на теплосетях. Это говорит о комплексном подходе муниципалитета к реконструкции коммунальных сетей и оборудования.

    «И эта работа вместе с краевыми и федеральными органами власти будет продолжена. Всего муниципалитет на модернизацию инженерной инфраструктуры получит 2,2 миллиарда рублей. Эти средства пойдут на замену и сетей, и оборудования. В рамках благоустройства только в этом году в Уссурийске реконструируют семь парков и скверов, отремонтируют фасады и подъезды жилых домов», – добавил глава ведомства.

    Продолжая разговор о газификации округа, министр энергетики и газоснабжения Приморского края Андрей Леонтьев добавил, что в городе одна газовая котельная строится на улице Раковского, которая заберет на себя нагрузку старых небольших ”кочегарок”.


    «Также по программе догазификации до 2023 года газопроводы подведут к 2,5 тысячам частных домовладений, будут построены две газонаполнительные станции», – сообщил он.

    Министр добавил, что в городе уже работает первый в Приморском крае магазин с газовым оборудованием для частных домов.


    Источник информации - Правительство Приморского края

    30.06.2022 года | 426 просмотров