Масштабная дезинфекция проходит в Уссурийске

Для борьбы с распространением коронавирусной инфекции на территории Уссурийского городского округа ежедневно производится обработка мест массового пребывания граждан: остановок общественного транспорта и подъездных путей к ним, здания железнодорожного вокзала, автовокзала, маршрутных транспортных средств.

c1be1036-2b10-4549-aebf-48dee673c505.JPG

«В первый день дезинфекции было задействовано три единицы машины, мы обработали автобусные остановки на 30-ти улицах города. Дезинфекция осуществляется способом распыления. В каждую из поливальных машин заливается специальный раствор, который распыляется под давлением на объект. Обработка производится ежедневно, дважды в день», – поделился первый заместитель директора АО УПТС Олег Бронников.

Орошение дезинфицирующей жидкостью считается эффективным способом борьбы с вирусами и бактериями. Особой опасности для людей и животных раствор не представляет, однако, во время проведения дезинфекции людям следует отойти на безопасное расстояние во избежание аллергических реакций.

Санитарную обработку проводят также в зданиях уссурийского железнодорожного вокзала и автовокзала. Хлорсодержащими препаратами орошают лестницы, переходы, помещения и кабинеты, выходы и тамбуры.

f6c111a2-81b5-412f-832d-3be7d5dcb281.JPG

В целях создания безопасных условий для перевозки пассажиров на общественном транспорте проводится обработка дезинфицирующими средствами автомобилей такси и автобусов. В условиях полной самоизоляции граждан было принято решение сократить вполовину количество единиц общественного транспорта, а те транспортные средства, которые продолжают работу, ежедневно подвергаются обязательной дезинфекции.

Обработку пассажирских автобусов осуществляют специалисты КГБУ «Уссурийская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных».

«Автопарк пяти транспортных предприятий города мы обрабатываем каждый день. Это примерно 80 автобусов и около 380 машин такси», – отметил руководитель КГБУ «Уссурийская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» Вячеслав Животовский.

О проводимой санобработке транспорта организации обязаны отчитываться ежедневно. На маршрут выходят только те автомобили и автобусы, которые прошли обработку.

28.03.2024 года | 649 просмотров