Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    В интеллектуальную игру сыграли советы ТОС

    В интеллектуальную игру сыграли советы ТОС

    Инициативные жители многоквартирных домов сыграли в интеллектуальную игру, победу в которой одержала команда «Локомотив» (южно-слободской округ).


    Впервые администрацией Уссурийского городского округа был организован такой формат взаимодействия с советами ТОС, когда активные жители разных районов города решили скрестить клинки в интеллектуальной битве. И, как показала практика, очень удачно. Игра вызвала шквал положительных эмоций у участников. Сама атмосфера в зале носила характер не противоборства, а дружеского участия.


    главная.JPG


    Всего в игре принимали участие 12 команд, каждая из них представляла отдельный территориальный орган самоуправления. Состязание началось с самопрезентации, где участники представили себя и свои команды. Тут команды смогли отличиться и придумать оригинальные названия: «Неуловимые», «Лотос», «Энтузиасты», «С улицы Санкт-Петербургской», «Локомотив» и другие.

     
    Игра состояла из семи раундов, разных и по тематике, и по форме, и по сложности. Участникам предстояло ответить на вопросы, касаемые истории Приморского края, Уссурийска и не только. Так, по фотографии надо было определить названия растений, городских улиц, на слух узнать автора музыкальной композиции. Особый интерес у участников вызвал блок игры под названием «А правда ли?»: например, требовалось отгадать, была ли родом из Приморского края первая в мире женщина капитан дальнего плавания или есть ли во Владивостоке музей гребешка.


    IMG_0568.JPG


    «Не перестаю восхищаться активной общественной позицией представителей территориальных органов самоуправления. Вы – наша надежда и опора, наши добрые друзья и самые строгие судьи. Благодаря вашей неустанной деятельности наш город преображается и становится краше. Рада, что сегодня мы с вами встретились в неформальной обстановке», – отметила заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации Оксана Малышева.


    Два часа игры в теплой и уютной атмосфере прошли незаметно.

     
    По итогам состязания определилась тройка лидеров. Первое место заняла команда «Локомотив», второе место – команда «С улицы Санкт-Петербургской», третье место досталось команде под названием «Звезда».

     
    Представители управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации Уссурийского городского округа вручили участникам дипломы и памятные подарки.

     

    IMG_0504.JPG

    IMG_0505.JPG

     
    «В таком формате мы встречаемся в первый раз. Пришлось даже подготовиться и полистать дополнительную литературу. Очень интересно и познавательно», – рассказал председатель совета дома на улице Ленинградской, 51-а, Сергей Наумкин.


    Отметим, на территории УГО действуют 12 органов территориального общественного самоуправления. Их основная задача обустройство и благоустройство места проживания, создание благоприятной инфраструктуры, а также представление интересов населения, проживающего на определенной территории.

    21.11.2022 года | 374 просмотра