Крышу плавательного бассейна «Чайка» отремонтируют этим летом

Ход капитального ремонта кровли проинспектировали общественные наблюдатели. Как показала проверка, четверть строительных работ уже выполнена подрядчиком.

«Все необходимые для строительства материалы уже поступили. Сейчас идет активная стадия демонтажа изношенной кровли, затем на ее место будем укладывать новые сэндвич-панели. Этот материал хорошо себя зарекомендовал, он влагостойкий, выдерживает широкий диапазон температур. Всего на объекте трудится шесть человек, также задействован подъемно-транспортный механизм - кран», - рассказал представитель подрядной организации ООО «Карлсон Жилищник-1» Игорь Смирнов.

WhatsApp Image 2020-07-10 at 16.02.02.jpeg

Срок окончания работ по контракту намечен на конец августа, но специалисты выразили уверенность, что капитальный ремонт крыши завершится намного раньше.

«Мы трудимся с опережением графика, и если продержится благоприятная погода, сдадим объект уже в конце июля», - подчеркнул Игорь Смирнов.

WhatsApp Image 2020-07-10 at 16.02.01.jpeg

Параллельно в помещениях плавательного бассейна проводится плановый текущий ремонт. Чистят и дезинфицируют чашу бассейна, выполняют малярные, гидроизоляционные и другие профилактические работы, чтобы спортивная организация была готова к приему посетителей.

Отметим, производство работ выполняется в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Стоимость контракта составила 2,1 млн рублей из краевого и местного бюджета.

29.03.2024 года | 550 просмотров