Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    «Крылатая гвардия» отметила свой день в Уссурийске

    «Крылатая гвардия» отметила свой день в Уссурийске

    На базе 83-й десантно-штурмовой бригады сегодня прошло празднование 92-й годовщины со дня образования Воздушно-десантных войск. Традиционно празднование началось с выноса Государственного флага РФ и флага Воздушно-десантных войск, исполнения гимна России и заслушивания приветственного послания от Командующего Воздушно-десантных войск России генерал-полковника Михаила Теплинского.


    Как говорят сами представители «крылатой гвардии» бывших десантников не существует. И действительно, на мероприятии собрались сотни представителей разных поколений военнослужащих. Все они пронесли свое братство через годы и сегодня пришли почтить память о своих боевых товарищах.


    «Сегодня наши воины-десантники героически борются с нацизмом в Украине, также как их деды и прадеды когда-то искореняли фашизм, – отметил губернатор Приморского края Олег Кожемяко. – Мы верим в мужество и твердость наших вооруженных сил. Благодарю вас за верную службу, желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и воинской удачи».


    Торжественную часть мероприятия составило награждение государственными наградами РФ военнослужащих, отличившихся в ходе специальной военной операции, и военнослужащих, выполнявших задачи в пунктах постоянной дислокации. Десантникам были вручены следующие награды: Орден мужества, медаль ордена «За заслуги перед отечеством II степени», медаль Жукова, знак отличия Приморского края «Приморье. За заслуги», а также почетные грамоты и благодарственные письма.


    глава.JPG


    «Крылатые войска» – это элита Вооруженных сил, настоящая гордость нашей армии, – отметил глава Уссурийского городского округа Евгений Корж. – Наши уссурийские десантники вместе со своими товарищами сегодня выполняют самую важную и сложную, но такую необходимую задачу – борются с русофобией и нацизмом в Украине, защищают мирное население Донбасса. Благодарю вас, ребята, за мужество и стойкость, преданность Отечеству».


    Официальная часть мероприятия завершилась возложением гирлянды памяти к памятнику Героя Советского Союза, основателю современных ВДВ – генералу армии Василию Маргелову.
    После этого программа перешла из торжественного в празднично-спортивное русло. Была исполнена песня «Дальневосточная столица ВДВ», а военный духовой оркестр предоставил небольшой плац-парад.


    14.JPG

    заставка.JPG


    Затем начались показательные выступления. Десантники продемонстрировали зрителям строевую подготовку, комплексы рукопашного боя, основы физической подготовки, приемы защиты и нападения с использованием штык-ножа и карабина. Одним из зрелищных моментов стало построение живой пирамиды, а также разбивание кирпичей, блоков и деревянных табличек. Апофеозом показательных выступлений стал захват лагеря террористов, где представители «крылатой пехоты» показали свою ловкость и силу.


    21.JPG


    Закончилось мероприятие концертом, который подготовили участники художественной самодеятельности Уссурийского городского округа.


    Отметим, ежегодно 2 августа в России отмечается День Воздушно-десантных войск. Он был учрежден как памятный день Указом Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации».

    02.08.2022 года | 793 просмотра