Горячая вода в домах уссурийцев появится до конца следующей недели

Тепловые сети завершают работы по реконструкции линейного объекта.

В связи с реконструкцией тепловых сетей, проводимой АО «Уссурийское предприятие тепловых сетей», абонентов 5-й котельной отключили от горячего водоснабжения 20 мая. Изначально ремонт должны были завершить к 1 июля, однако за счет увеличения темпов работ удалось сократить время, и сейчас реконструкция подошла к завершающей стадии.

«С 15 июня будет проводиться заполнение теплоносителя и проведение гидравлических испытаний. С 16 июня начинается работа по распределению и подключению. 20 июня планируется завершить все работы и подать горячую воду всем абонентам 5-й котельной», - уточнил главный инженер АО «Уссурийское предприятие тепловых сетей» Евгений Шемчук.

Управляющим компаниям и ТСЖ необходимо оповестить жителей о сроках подачи горячей воды и быть готовыми к устранению аварийных ситуаций, если они возникнут.

Если 20 июня в дома или в отдельные стояки не будет подано горячее водоснабжение, жителям необходимо обратиться в управляющую организацию, обслуживающую их дом.

Напомним, что реконструкция тепловой сети выполняется в четыре этапа, и сейчас проходит третий этап, в рамках которого планируется заменить участок теплоносителя протяженностью 1,3 километра. Общая протяженность теплотрассы, подлежащей замене, составляет 3,5 км, в 2019 году был уложен один километр труб, в 2018 году заменено 230 метров трубопровода. Комплекс работ по модернизации проходит третий год подряд именно в летний период, чтобы до сезона дождей выполнить благоустройство территории, где проводился ремонт.

Отметим, что модернизация тепловых сетей проходит в рамках инвестиционной программы. Котельная №5 АО «УПТС» является самой большой в Уссурийске и обеспечивает теплом и горячим водоснабжением половину населения округа. Перекладка труб на более широкий диаметр от котельной №5 позволит увеличить пропускную способность и объем теплоносителя для обеспечения нужд города, в том числе и новостроек.

29.03.2024 года | 556 просмотров