Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    «Горячая линия» для членов семей военнослужащих открыта в администрации Уссурийска

    «Горячая линия» для членов семей военнослужащих открыта в администрации Уссурийска

    Родственники военных, которые участвуют в СВО на территории ЛНР, ДНР и Украины, могут получить поддержку по социально-бытовым вопросам.

    Сегодня, 28 сентября 2022 года, по поручению Губернатора Приморского края в Уссурийске был создан муниципальный центр помощи семьям мобилизованных граждан. В состав центра вошли ветераны боевых действий, специалисты управления образования, жизнеобеспечения, социальные работники. Возглавил центр глава Уссурийского городского округа Евгений Корж.

    «Матери, жены, дети военнослужащих не должны испытывать никаких неудобств в бытовых вопросах, – отметил Евгений Корж. – Любые их просьбы, пожелания должны быть рассмотрены в максимально короткие сроки и с положительным результатом».

    Члены семей военнослужащих, которые участвуют в СВО, могут получить консультацию по оформлению любых документов, в том числе и миграционных, узнать о выплатах и льготах, попросить содействия в устройстве или переводе детей в школы и детские сады, по получению необходимой медицинской помощи, в том числе психологической, задать вопросы по пенсионному обеспечению и др.

    Телефон «горячей линии» 38-45-46 (многоканальный), с 9.00 до 18.00.

    28.09.2022 года | 1083 просмотра