Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Главный патологоанатом Приморья: увеличилось число летальных исходов COVID-19 среди граждан 35-40 лет

    Главный патологоанатом Приморья: увеличилось число летальных исходов COVID-19 среди граждан 35-40 лет

    Как изменилась ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в весенне-летний сезон 2021 года, рассказал кандидат медицинских наук, начальник Приморского краевого патологоанатомического бюро Евгений Коцюрбий во время брифинга накануне, 3 августа.


    По его словам, в текущий период увеличилось число летальных исходов среди людей в возрасте 35-40 лет. Средний возраст, который преобладает в статистике погибших, – 60-70 лет.


    «Особенно отмечу, что среди граждан, не справившихся с инфекцией, нет тех, кто прошел полную иммунизацию от COVID-19. Страхи и мифы о вакцинации, которые создаются и муссируются в социальных сетях, транслируются людьми, далекими от медицины, и не имеют под собой доказательной базы», –​ прокомментировал Евгений Коцюрбий.


    Специалист призвал приморцев привиться от опасной инфекции.


    «Вакцина 100%-й защиты от заболевания не дает, но зато гарантирует, что если человек заразится, то болезнь будет протекать в более легкой форме. Даже если это будет состояние средней степени тяжести, выходить из него человек будет легче и с минимальными последствиями», – подчеркнул начальник патологоанатомического бюро.


    Он также добавил, что повышают риск летального исхода хронические заболевания, поэтому особенно необходимо вакцинироваться людям, их имеющим, поскольку иммунная система уже ослаблена.


    По информации оперативного штаба на 4 августа, количество заболевших COVID-19 приморцев с начала пандемии составило 55 604 человека (+ 264 за последние сутки), выздоровевших – 49 113, умерших – 940.


    Привились от коронавируса 333 960 жителей края. Поставить бесплатно прививку можно в любом районе Приморья.


    По информации primorsky.ru

    04.08.2021 года | 332 просмотра