Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Евгений Корж: «На покос травы – четыре дня!»

    Евгений Корж: «На покос травы – четыре дня!»

    В ходе очередного выездного совещания по ремонту и содержанию дорог и прилегающих к ним территорий глава Уссурийского городского округа Евгений Корж осмотрел улицы слободы.


    Обильные осадки, сменяющиеся жаркой погодой, привели к стремительному росту растительности. В результате на обочинах дорог на улицах Гончарука, Пинегина, Вострецова, Слободской – заросли травы. Разросшиеся ветви деревьев вдоль проезжей части мешают обзору и создают опасность дорожно-транспортных происшествий. Глава округа раскритиковал работу подрядчика.


    «Весь город зарос травой! Ситуация с покосами не устраивает ни меня, ни людей! Вносите изменения в графики, увеличивайте количество бригад, но зарослей быть не должно!», – акцентировал Евгений Корж.


    Согласно Правилам благоустройства УГО, покос травы выполняется в случае, если ее высота достигает 15 см. В результате скоса растения не должны быть выше 5 см.


    «Даю четыре дня. В пятницу проверю выполнение. Если работы не будут проведены – приму меры вплоть до расторжения контракта!», – уточнил мэр.


    6.jpg

    К покосам травы в городе ответственные службы приступили в середине мая. Сегодня пять бригад в количестве 35 человек приводят в порядок придорожные зоны вдоль улиц Володарского, Ермакова, Раковской, Некрасова, Воровского, Владшоссе, Агеева. Еще 10 рабочих заняты на зеленых зонах округа – в скверах, парках, на неразграниченных территориях. В общей сложности срез растительности выполняется по мере роста, приблизительно раз в две недели.


    Глава округа проехал по частному сектору слободы. Если с вывозом мусора в этом районе ситуация относительно нормализовалась, то состояние дорожного полотна на некоторых улицах вызывает много вопросов. Так, грейдирования требуют улицы Герасимчука, Гончарука, Коршунова. Ул. Топоркова нуждается в ямочном ремонте. Аналогичная ситуация на ул. Слободской. В неудовлетворительном состоянии дорожное полотно на проспекте Блюхера.


    67.jpg


    5.jpg

    «Работу в этом направлении надо срочно ускорить! Если подрядчик не справляется с объемами, заключайте договоры субподряда», - поручил Евгений Корж своим подчиненным.


    Глава города поставил задачу продолжать мероприятия по летнему содержанию улично-дорожной сети города, уборке мусора, а также усилить контроль за работой подрядчиков по всем направлениям с регулярным предоставлением фотоотчета.


    Отметим, физические и юридические лица обязаны обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку, покос травы на принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве земельных участках, включая прилегающую территорию на расстоянии 5 м.


    Напомним, выездные совещания по ремонту и содержанию дорог и прилегающей к ним территории проводятся два раза в неделю. Все поручения, данные во время таких рейдов, находятся на строгом контроле главы Уссурийского городского округа.

    09.06.2021 года | 495 просмотров