Еще восемь дворовых территорий отремонтировали в Уссурийске

Все дворы, приемка которых состоялась в субботу, 13 августа, отремонтированы по программе «1000 дворов Дальнего Востока».

image-15-08-22-03-00.jpeg

Общественная комиссия в этот раз обследовала дворы на Владивостокском шоссе, 111, и 111-б. Новое асфальтовое покрытие, бордюрный камень, скамейки – все это установлено с учетом всех условий программы по благоустройству. Замечаний не поступило ни от стройконтроля, ни от жильцов дома. Работы были приняты у подрядчика.

image-15-08-22-03-00-6.jpeg

На улице Ленина, 126, помимо укладки асфальта, были оборудованы две площадки – детская, с современными качелями и игровым комплексом, а также бельевая. Также отреставрирован спортивный комплекс – такое желание высказали сами жильцы.

IMG_4871.JPG

На улице Советской, 120, игровую площадку построили в 2019 году, а в этом – уложили асфальт. Жители теперь довольны: в их дворе теперь настоящая красота!

image-15-08-22-03-00-2.jpeg

Дополнительно к внутридворовому проезду на улице Ленинградской, 19, заасфальтировали территорию, прилегающую к контейнерной площадке для сбора ТКО, и с торца дома. Также тут все готово к установке детской площадки: об этом жители просили главу Уссурийска Евгения Коржа. Работы по монтажу начнутся, когда поступит оборудование, после 20 августа 2022 года.

image-15-08-22-03-00-5.jpeg

В микрорайоне «5 км» одновременно ремонтируют по программе «1000 дворов Дальнего Востока» сразу 11 придомовых территорий! На ул. Короленко, 19, 21, 23, установлены детские и спортивные площадки – объекты выбирали сами жители. Активные граждане высказали ряд мелких замечаний к установке, подрядчик заверил, что все исправит в ближайшее время.

Отметим, в этом году по инициативе Юрия Петровича Трутнева стартовала программа «1000 дворов Дальнего Востока». В ее рамках в Уссурийске будет благоустроено 48 придомовых территорий.

Напомним, губернаторская программа по благоустройству придомовых территорий «1000 дворов» реализуется в Приморье с 2019 года. За это время в Уссурийске было благоустроено 289 дворов, из них 32 – в текущем году.

15.08.2022 года | 401 просмотр