«Дядюшкин сон» поставят на сцене Уссурийского драматического театра

По приглашению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа художественным руководителем постановки станет народный артист РФ Ефим Звеняцкий.

В этом году в России празднуют 200-летие со дня рождения знаменитого русского писателя Федора Михайловича Достоевского. Во многих городах пройдут события, посвященные этой дате. В Уссурийском театре драмы имени В.Ф. Комиссаржевской поставят спектакль по одному из произведений Достоевского «Дядюшкин сон».

IMG_6893.JPG
    «Это такая история, которая не загружена излишними сложностями, которые есть в произведениях Достоевского. Она написана в жанре драма-комедия и там прекрасные роли, вы знаете, вы наверняка видели фильмы по этому произведению. Мы предполагаем, что премьера состоится в октябре-ноябре этого года», – отметил Ефим Звеняцкий.

Постановкой пьесы будет заниматься режиссер Вадим Паршуков. Вместе с ним над спектаклем будут работать столичные художники по костюмам и декорациям, осветители. Эта творческая группа не раз с большим успехом ставила спектакли на сцене Приморского драматического театра имени М. Горького.

«Сегодня наш театр известен любителям искусства не только в Приморье, но и далеко за его пределами, и мы можем этим только гордиться, – отметил глава Уссурийска Евгений Корж. – Я уверен, что такой мэтр, как Ефим Самуилович Звеняцкий, обязательно внесет что-то новое в творческую составляющую, тем самым поднимет муниципальный театр на еще более высокий уровень».

IMG_6878.jpg
    Отметим, Уссурийский театр драмы им. В.Ф. Комиссаржевской создан в 1937 году и постоянно радует зрителей новыми постановками. На днях состоялась премьера нового спектакля «Эгоисты» по пьесе Аллы Соколовой «Фантазии Фарятьева», режиссер Нийоле Макутенайте. Все три премьерных дня в зале наблюдался полный аншлаг. Всего в репертуаре театра сегодня насчитывается 38 спектаклей.

18.02.2021 года | 564 просмотра