Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Дополнительные средства из краевого бюджета на ремонт дорог и реконструкцию дамб в Уссурийске

    Дополнительные средства из краевого бюджета на ремонт дорог и реконструкцию дамб в Уссурийске

    Из федеральной казны финансирование поступило на программу переселения из аварийного жилья.

    C учетом безвозмездных поступлений из краевого и федерального бюджетов и собственных доходов общая сумма доходов бюджета округа в 2020 году увеличена на 586, 3 млн рублей, в 2021 году на 5 млн рублей, в 2022 году на 8,68 млн рублей.

    Как рассказала и.о. начальника финансового управления администрации УГО Татьяна Моисеенко, дополнительные средства краевого и федерального бюджетов будут направлены на организацию и обеспечение оздоровления и отдыха детей, на проектирование и ремонт автомобильных дорог, капитальный ремонт зданий и благоустройство территорий дошкольных учреждений, на строительство, реконструкцию, ремонт гидротехнических сооружений и учреждений культуры, обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья, обеспечение детей-сирот жилыми помещениями, организацию физкультурно-спортивной работы по месту жительства и другое.

    «В этом году расходная часть местного бюджета в целом увеличена на 872 миллиона рублей, из которых более 840 миллионов будут направлены на мероприятия в рамках реализации одиннадцати муниципальных программ Уссурийского городского округа», – подчеркнула Татьяна Моисеенко.

    В рамках программы «Управление муниципальным имуществом, находящимся в собственности Уссурийского городского округа» увеличены расходы на 42,8 млн рублей. На эти средства приобретут девять единиц дорожной техники для уборки улиц после выпавших осадков.

    На ремонт стадиона «Патриот» в соответствии с требованиями для организации и проведения соревнований всероссийского уровня в рамках программы «Развитие физической культуры и массового спорта на территории Уссурийского городского округа направлено более 6,5 миллионов рублей.

    По программе «Развитие системы образования Уссурийского городского округа» на капитальный ремонт дошкольных учреждений выделено 912 тысяч рублей, на организацию и обеспечение оздоровления и отдыха детей – почти 4 млн рублей, на мероприятия по противопожарной безопасности – 15,4 млн рублей. На реконструкцию здания гимназии № 29 направят 34,6 млн рублей. Около 34 миллионов рублей выделено на строительство детского сада в микрорайоне «Радужный». По 10 миллионов рублей будет направлено на проведение проектно-изыскательских работ для реконструкции здания детского сада по улице Промышленной, 5д, и строительства нового дошкольного учреждения по улице Выгонной. Более 15 миллионов рублей выделено на проектно-изыскательские работы по строительству новой школы на 1100 мест по улице Чичерина в районе Междуречья.

    На переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Уссурийском городском округе увеличены расходы в общей сумме на 81,4 млн рублей. Источником финансирования являются средства краевого бюджета в сумме 6,4 млн рублей, а также средства госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» в сумме почти 75 миллионов рублей.

    Отметим, дополнительные финансовые средства также будут направлены на реализацию программ «Охрана окружающей среды Уссурийского городского округа», «Развитие системы газоснабжения Уссурийского городского округа», «Благоустройство территории Уссурийского городского округа», «Развитие культуры и искусства Уссурийского городского округа», «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Уссурийского городского округа» и другие.

    29.03.2024 года | 582 просмотра