Девять обновленных автобусных остановок появятся в Уссурийске

Ремонт остановочных пунктов пройдет на ул. Русской, 1, ул. Горького, 94, 129, 54, 61, 95, а также ул. Раковской, 20, 44 и 53.

Электронный аукцион на выполнение ремонтных работ выиграла компания ООО «ФРИЗ БК», сумма контракта составила 2,7 млн рублей. Монтаж новых автобусных павильонов запланирован на весенне-летний период.

Подрядная организация установит и покрасит крышу, боковые и задние стенки конструкций остановочных пунктов, проведет укладку асфальтобетонного покрытия площадок ожидания. Кроме того, в плане ремонтных работ предусмотрена установка пандусов, бортовых камней, металлических ограждений, дорожных знаков, скамеек и урн, а также удобных выходов на тротуар.

Согласно условиям контракта, ремонт девяти остановок должен завершиться по истечении 60 календарных дней после его заключения.

Остановочные площадки, которым требуется срочный ремонт, будут приведены в порядок за счет средств, выделенных на содержание дорог в Уссурийском городском округе.

Напомним, работы по благоустройству автобусных остановок проводятся в рамках  муниципальной программы «Уссурийские дороги». В прошлом году в рамках этой программы было обустроено 15 остановочных пунктов.

20.04.2024 года | 543 просмотра