Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Детский сад в Радужном строят с опережением графика

    Детский сад в Радужном строят с опережением графика

    Глава Уссурийского городского округа Евгений Корж лично проконтролировал, как идет стройка. Также руководитель территории осмотрел еще один объект, где скоро начнутся работы – детский сад «Сказка» на улице Промышленной.

    Строительство детского сада в Радужном началось в ноябре прошлого года. Сейчас рабочие заканчивают нулевой цикл, начали заливать цокольный этаж.


    IMG_7152.jpg


    «Мы трудимся по 12 часов в сутки, несмотря на погодные условия, – рассказал заместитель генерального директора компании-подрядчика Александр Петроченко. – Пока идем с опережением графика. Планируем закончить до конца года, если ничего не помешает».


    Плановый срок сдачи в эксплуатацию детского сада – первая половина 2021 года. Здание рассчитано на 220 мест, в нем предусмотрены ясельные группы. 

     
    Ремонт бывшего детского сада «Сказка» планируется начать в этом году. Заключение экспертов о том, какие виды работ надо провести, чтобы восстановить здание, будет получено через неделю. Затем начнется подготовка проектно-сметной документации. Сам срок реконструкции займет не более двух лет.


    IMG_7149.jpg


    «Здание не эксплуатировалось более 20 лет, и в последнее время находилось в собственности Пенсионного фонда, – отметил Евгений Корж. – Нам потребовалось немало усилий, чтобы получить и строение, и земельный участок в собственность муниципалитета. Сейчас необходимо решить, надо ли демонтировать все здание или только его часть. В любом случае, реконструкция всегда занимает меньше времени, чем стройка с нуля».


    В микрорайоне Южном работают три детских сада, но мест все равно не хватает. Евгений Корж заехал в каждый из них, чтобы убедиться, что здания содержаться в порядке, а все запланированные ремонтные работы выполняются в срок. 


    В детских садах № 40 и 13 недавно были благоустроены прилегающие территории. 


    IMG_7135.jpg


    Только в детском саду № 13 подрядчик не успел установить теневые навесы – теперь ждет весны, когда можно такие виды работ выполнять. В детском саду № 36 благоустройство еще впереди. В этом году на данный вид работ направлено 5 млн рублей из краевого и местного бюджетов. Это один из самых дорогих ремонтов в учреждениях образования на 2020 год.


    «Мы очень рады, что у нас появятся новые асфальтированные дорожки, – рассказала заведующая детским садом № 36 Наталья Антоненко. – На протяжении нескольких лет территория детского сада затапливалась потоками дождевой воды, которые бежали сверху по дороге. Сейчас там сделана современная ливневая канализация и наш садик не топит. Можно и к ремонту приступать». 


    IMG_7125.jpg


    Также Евгений Корж посетил средние школы № 8 и № 28, проверил школьное питание, дал ряд поручений по включению в план первоочередных ремонтных работ. Так, в школе № 28 ремонта требуют полы в коридоре. Необходимо расширение столовой, а также замена покрытия на школьном стадионе. Все поручения главы взяты на контроль. 


    IMG_7154.jpg


    Отметим, ежегодно глава Уссурийского городского округа Евгений Корж лично объезжает все учреждения образования, включая сельские. Результатом таких проездов являются поручения, которые затем включают в план работ на текущий и последующие годы. В 2020 году на капитальный ремонт детских садов будет направлено 35,3 млн рублей, на капитальный ремонт школ – 18,5 млн, на меры пожарной безопасности в учреждениях образования – 33,6 млн рублей.

    19.04.2024 года | 1518 просмотров