День рождения празднует председатель Совета Почетных граждан Валентина Децик

Сегодня в администрации городского округа состоялась церемония чествования председателя Совета Почетных граждан Валентины Евстафьевны Децик.
    От имени и по поручению главы УГО Евгения Коржа именинницу поздравила начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами Татьяна Сидорова.

«В этот замечательный для Вас день примите самые искренние поздравления с днем рождения! Желаю Вам крепкого здоровья, душевного спокойствия, мира и добра! Пусть Вас согревает семейный очаг, наполненный теплом, уютом и взаимопониманием, и каждый новый день заряжает позитивным настроением!», – отмечено в поздравлении главы УГО.

Валентина Евстафьевна получила поздравления от имени Губернатора Приморского края Олега Кожемяко, депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ Сергея Сопчука, председателя Думы УГО Александра Черныша, депутатов Законодательного Собрания Приморского края.

«Я вас всех сердечно благодарю и хочу сказать, что люди, которые окружают меня всю жизнь – это замечательные люди. Наверное, поэтому у меня есть еще силы, вы меня поддерживаете и иногда я просто не чувствую своего возраста», – поделилась именинница.

Пожелания добра, здоровья и долголетия прозвучали в этот день от заместителя председателя Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов УГО Федора Сошникова, от имени всех Почетных граждан Уссурийского городского округа поздравления имениннице передала Алла Гринченко.

Напомним, Децик Валентина Евстафьевна родилась 6 февраля 1935 года. Более 50 лет проработала в системе образования, возглавляла передовой коллектив средней школы №29 и информационно-методический кабинет управления образования. Отличник народного образования, заслуженный учитель Российской Федерации, ветеран труда Валентина Ефставьевна является инициатором создания Союза пенсионеров в Уссурийском городском округе. Её имя внесено в энциклопедию «Лучшие люди России». Звание Почетного гражданина присвоено в 1994 году.

08.02.2021 года | 518 просмотров