День поля проходит в Уссурийске

На конгрессно-выставочном мероприятии свою продукцию представили более 270 отечественных и импортных сельхозпроизводителей.

В рамках выставки производители техники, минеральных удобрений, семян и сельхозпродукции получили возможность заявить о себе. Представленная техника позволяет качественно обрабатывать почву, осуществлять уход и сбор урожая различных культур.

IMG_8320.JPG

В церемонии открытия «Дня поля» приняли участие Губернатор Приморья Олег Кожемяко, министр сельского хозяйства Андрей Бронц и глава Уссурийского городского округа Евгений Корж.

IMG_8240.JPG

К сельхозпроизводителям и участникам выставочного мероприятия с приветственным словом обратился Олег Кожемяко.

«Сегодня для всех работников сельского хозяйства большой праздник, который позволяет встретиться со своими коллегами, поделиться опытом, увидеть новые средства защиты растений и передовую сельхозтехнику. Мы видим, как работает бренд «Сделано в Приморье»: все больше и больше приморцев останавливают свой выбор на продукции местных производителей. Мы, в свою очередь, будем расширять меры поддержки, которые позволят сделать приморское сельское хозяйство самым передовым на Дальнем Востоке», – подчеркнул Губернатор.

IMG_8297.JPG

Студенты и преподаватели Приморской государственной сельскохозяйственной академии представили информационные площадки. Учащиеся вуза рассказали гостям выставки о способах контроля качества продукции животноводства и растениеводства.

IMG_8252.JPG

IMG_8339.JPG

IMG_8336.JPG

Напомним, церемония закрытия «Дня поля» состоится уже в эту субботу, 25 сентября. На территории базы отдыха «Южная» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, где будет представлена разнообразная продукция местных производителей. Гости мероприятия смогу приобрести натуральную молочную и мясную продукцию, овощи и фрукты, хлебобулочные изделия, мед, саженцы плодовых, декоративных и хвойных растений, дикоросы.

IMG_8266.JPG

Для жителей городского округа будет организован специальный автобусный маршрут. Место отправления – остановочный пункт «Штаб Армии». Первый автобус отправится в сторону базы отдыха «Южная» в 10.00 утра, последний – в 20.00, интервал движения составит один час.

23.09.2021 года | 526 просмотров