Чистая вода придет в городок Воздвиженский в сентябре

Строительство водопроводных сетей для обеспечения городка водой выполнено на 90 процентов.

Сегодня, 11 августа, состоялся выезд общественных наблюдателей на рабочий участок, где идет строительство водопроводных сетей для обеспечения централизованного водоснабжения. Проложено уже 22 км полипропиленовых водопроводных магистралей, осталось выполнить самую сложную работу – проложить водопроводные трубы под федеральной трассой, ведущей в с. Михайловку и под железнодорожным полотном в сторону пгт. Пограничного.

4.JPG

«Несмотря на  сложности  с прохождением заболоченных мест и озер, мы движемся с опережением графика. В сентябре планируем полностью закончить работу», – отметил советник генерального директора УПТС Сергей Житников.

5.JPG

Отметим, в эксплуатацию будет сдано 31900 п.м. водопроводных труб и две водопроводные насосные станции мощностью 1500 куб.м /сутки.

11.08.2022 года | 314 просмотров