Чествование победителей Международных спортивных игр «Дети Азии» прошло в Уссурийске

Глава округа Евгений Корж лично отметил достижения юных уссурийских спортсменов и их наставников.

Сегодня, 12 августа, состоялась церемония чествования уссурийских спортсменов, добившихся высоких результатов на VII Международных спортивных играх «Дети Азии». Семь спортсменов смогли вписать имя города Уссурийска в памятные спортивные страницы Международных детских игр, показав зрелищную и бескомпромиссную борьбу.

Наши победители – легкоатлетка Екатерина Савранская, принесшая сразу пять медалей в спортивную копилку Уссурийска, в том числе одно золото по якутским прыжкам кылыы, ее тренер Лилия Федорова. Самбистка Софья Цыберт, завоевавшая бронзовую медаль, воспитанница тренера Кристины Сташкевич. Семен Данилюк и Эдем Пайзиев, которые принесли золотую и бронзовую медали по греко-римской борьбе и борьбе хапсагай, тренер Константин Цой. Боксеры Кирилл Капустник и Рамин Кемалов пополнили копилку наград сборной Уссурийска еще двумя бронзовыми медалями, их тренеры Александр Коровин и Владимир Лю. Илья Морозов принесший пятое общекомандное место по футболу.

IMG_4917.JPG

Торжественная часть мероприятия началась с приветственных слов главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа: «Мы гордимся, что в нашем городе выросли Чемпионы. Вы молодцы! Стать призерами соревнований такого уровня – это очень почетно. Знаю, что некоторым из вас пришлось всего за несколько месяцев освоить новые виды спорта – якутскую спортивную борьбу хапсагай, якутские прыжки кылыы. И, несмотря на отсутствие соревновательного опыта, вы смогли победить. В этом заслуга ваших наставников – им большое спасибо! Желаю вам дальнейших спортивных успехов, высоких результатов и новых вершин!»

Спортсменам и их тренерам были вручены благодарственные письма и цветы.

IMG_4937.JPG

После торжественной части ребята и их инструкторы рассказали о своих тренировках и участии в соревнованиях. Молодые люди поделились мнением о возникающих проблемах и трудностях, рассказали о впечатлениях от участия в играх. Также вспоминали о первых достижениях в спорте, говорили о том, как настраивают их на успех тренеры, поддерживают родители, каким трудом даются победы.

Напомним, в VII Международных играх «Дети Азии» во Владивостоке из Уссурийска принимали участие 40 спортсменов. В общей сложности уссурийцы выиграли 10 медалей, из них золото — две, серебро — две и бронза — шесть.

12.08.2022 года | 410 просмотров