Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Более 700 уссурийцев за три недели привились в мобильных пунктах вакцинации

    Более 700 уссурийцев за три недели привились в мобильных пунктах вакцинации

    Всего с момента начала прививочной кампании иммунизировались 15608 жителей городского округа.


    По информации специалистов Роспотребнадзора, в крае наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. За период с 3 по 7 июня на территории Уссурийского городского округа выявлено 13 новых случаев заболевания COVID-19. Среди заболевших есть и дети.


    В Уссурийске усилен контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах, за проведением дезинфекции на предприятиях и в учреждениях. Ежедневно административные комиссии инспектируют торговые точки, предприятия сферы услуг и бытового обслуживания, общественный транспорт и другие объекты на предмет соблюдения противоэпидемических мероприятий.


    Специалисты обращают внимание граждан на то, что на территории края продолжает действовать бессрочный режим повышенной готовности и всеобщий масочный режим. Посетители общественных мест обязаны строго соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Главная задача ограничительных мер – не допустить новой волны заболеваемости.


    «Компании и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по продаже товаров или оказанию услуг вправе не допускать посетителей и не обслуживать клиентов, не имеющих средства индивидуальной защиты органов дыхания», - сообщает Министерство промышленности и торговли Приморского края.


    Помимо этого, каждое предприятие и организация обязана на своей территории обеспечить соблюдение всех противоэпидемических мер: регулярно проводить дезобработку, термометрию, своевременно отстранять от работы лиц, находящихся в контакте с заболевшими коронавирусом.


    Напомним, самым эффективным методом предотвращения течения тяжелых форм COVID-19 является вакцинация. На территории УГО сделать прививку от коронавируса можно в стационарных пунктах вакцинации:


    - на базе структурного подразделения «Поликлиника №2» КГБУЗ «Уссурийская ЦГБ» по адресу: г. Уссурийск, ул. Комарова, д.55, каб.105, тел.34-16-96, 34-65-30. График работы: с 8.00 до 17.00;

     

    - на базе ЧУЗ «РЖД-Медицина» г. Уссурийск», здание поликлиники по адресу: г. Уссурийск, пр. Блюхера, д.10, каб. 106, тел.25-35-23, 25-21-37. График работы: с 8.00 до 17.00;

     

    - на базе поликлиники в с. Борисовка по адресу: с. Борисовка, ул. Советская, 55, запись осуществляется в регистратуре, в том числе по телефону 39-21-53 График работы: с 8.00 до 17.00;

     

    - на базе амбулаторий в с. Воздвиженка по адресам с. Воздвиженка, ул. Ленина, 30 и ул. Ленинская, 59 по предварительной записи в регистратуре, в том числе по телефонам 39-97-77 и 39-18-30. График работы: с 8.00 до 17.00.

     

    Прививочные пункты для проведения вакцинации расположены в 22 фельдшерско-акушерских пунктах в селах округа. Ознакомиться со списком ФАПов можно здесь.

     

    Учитывая современный ритм жизни горожан, на территории городского округа организована работа мобильных пунктов вакцинации. Сделать прививку можно в торговых центрах «Москва» (второй этаж) и «Новый гум» (первый этаж), а также в здании администрации УГО (ул. Некрасова, 66, первый этаж). Режим работы пунктов: с 10.00 до 17.00.

    09.06.2021 года | 469 просмотров