Более 50 предложений поступили от участников конкурса «Твой проект» в Уссурийске

Технический анализ представленных проектов продлится до 2 марта. В общей сложности местным экспертам предстоит оценить на соответствие требованиям конкурсного отбора 54 заявки.

Значительная часть инициатив имеет спортивную направленность. Так, например, поступило предложение обустроить площадку для обучения, тренировки и выгула собак. Учитывая, что в Уссурийске специально оборудованные места для выгула и дрессировки домашних животных пока отсутствуют, жители убеждены, что такая идея может быть востребована. Имеются проекты от местных жителей, предусматривающие создание в округе удобных и комфортных автобусных остановок, ремонт объектов водоснабжения в селах, возведение памятников и монументов в целях патриотического воспитания подрастающего поколения.

В первую очередь специалисты исследуют каждый поступивший проект на соответствие законодательству. Проверяют стоимость реализации проекта – она не должна превышать трех миллионов рублей, сроки выполнения – до конца 2021 года. Также предлагаемый объект или мероприятие не должны быть ранее включены муниципалитетом в план благоустройства на текущий год. Инициатива не должна нести негативного влияния на окружающую среду.

По результатам проведенного технического анализа заявок по каждой формируется положительное или отрицательное заключение, а после одобренные проекты будут размещены на Портале управления общественными финансами Приморского края и допущены к онлайн-голосованию. Отдать свой голос за приоритетную инициативу можно будет с 3 по 14 марта 2021 года. Всего на территории округа могут быть воплощены в жизнь четыре проекта.

Напомним, участие в конкурсе «Твой проект» – один из инструментов инициативного бюджетирования. Благодаря активности местного населения муниципалитет сможет получить финансирование на реализацию приоритетных проектов развития и благоустройства.

16.02.2021 года | 551 просмотр