Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Еще около 180 объектов торговли и сферы услуг проинспектировали административные комиссии Уссурийска

    Еще около 180 объектов торговли и сферы услуг проинспектировали административные комиссии Уссурийска

    Проверка показала, что не везде в полной мере соблюдаются санитарно-эпидемиологические правила. На предприятиях общественного питания, в магазинах, фитнес-центрах, аптеках продолжают нарушать масочный режим, не проводят дезинфекцию помещений, не соблюдают социальную дистанцию.


    Сегодня члены административной комиссии совместно с сотрудниками полиции обследовали рынок автотоваров на улице Краснознаменной. В двух из пяти торговых точек персонал обслуживает покупателей без средств индивидуальной защиты. По данным нарушениям составлены протоколы.


    Кроме того, административные группы посетили рынок «На камушках», где проверили 51 объект торговли на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. В результате проверки нарушения не выявлены.


    Большое внимание сотрудники надзорных органов уделяют промышленным предприятиям. Рейдовые группы проверили еще четыре объекта, на одном из которых выявили серьезные нарушения: не соблюдается масочный режим, не проводится дезобработка и термометрия.


    Под особым контролем находятся предприятиям, которые возобновили свою работу в рамках послабления ограничительных мер: фитнес-центры и спортивные залы, летние террасы и открытые веранды предприятий общественного питания. Сегодня обследовали 17 летних террас. В популярном заведении быстрого питания Уссурийска зафиксировали отсутствие графика дезобработки. Аналогичное нарушение выявили в одном из спортивных центров города.

    Всего по итогам работы рейдовых групп обнаружено 18 нарушений, составлено 6 протоколов по статье 3.13 Закона Приморского края № 44-КЗ. Руководители и сотрудники всех проверенных объектов получили рекомендации и разъяснения о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических правил в целях недопущения дальнейшего распространения коронавируса.

    Отметим, что с начала проведения рейдовых мероприятий было обследовано 15642 объекта торговли, бытового обслуживания и прочих, из них без нарушений работают 12378, что составляет 79,1%.

    29.03.2024 года | 461 просмотр