Более 10000 уссурийских школьников напишут всероссийские проверочные работы

Мониторинг знаний по отдельным дисциплинам проведут среди учащихся 5-9 классов. Первый этап написания проверочных работ стартует завтра, 15 сентября. Пяти- и шестиклассников ждет диктант по русскому языку.

Традиционно итоговые контрольные работы проводятся в конце учебного года. В этом году пандемия внесла свои коррективы в образовательный процесс, из-за чего ВПР перенесли с мая на сентябрь.

По каждому учебному предмету проверка знаний проводится одновременно для всех классов в параллели. ВПР проходит в назначенный день в стенах школы и длится 1-2 академических часа. Работы выполняются на специальных бланках, где ребята вместо фамилии и имени должны будут указать присвоенный каждому четырехзначный код. Это предусмотрено для того, чтобы исключить предвзятое отношение во время проверки. Проверочные работы помогут определить пробелы в знаниях школьников и позволят педагогам выстроить качественную программу обучения на текущий год. Результаты ВПР не будут учтены в промежуточной аттестации учащихся.

Отметим, проверочные работы по русскому языку для учащихся 7-9 классов пройдут 16 сентября; 5-6 классы смогут проверить свои знания по математике 17 сентября, а 7-9 классы – 18 сентября. 22 сентября пятиклассники напишут контрольную работу по окружающему миру, а шестиклассники – по биологии; 23 сентября биологию сдадут 7-9 классы. По истории проверочные работы 6-е классы напишут 24 сентября, а 7-9 классы - 25 сентября. По географии: 29 сентября – 7-9 классы. По обществознанию: 1 октября -7-9 классы. По физике: 6 октября – 8-9 классы. По английскому языку: 8 октября - 8-е классы. По химии: 8 октября – 9-е классы.

Напомним, ВПР организуются для объективной оценки качества образования в школах.

14.09.2020 года | 466 просмотров