Более 100 новых МАЗов из Беларуси получит Приморье

До конца года АО «Примавтодор» получит 107 единиц новой дорожной техники. Соответствующее соглашение подписано в Минске в понедельник, 5 июня.

Делегация Приморского края под руководством главы региона Олега Кожемяко находится с рабочим визитом в Республике Беларусь. Традиционно одним из пунктов программы стало посещение предприятий по производству дорожной техники.

Так, генеральный директор АО «Примавтодор» Алексей Ширшов и директор дилерского центра компании «Автоцентр ДВ» Сергей Климов заключили соглашение с компанией «МАЗ» на поставку 107 единиц новой техники. До конца года филиалы приморского предприятия получат 61 комбинированную дорожную машину, 20 самосвалов, 12 бортовых автомобилей с крановой установкой, четыре полуприцепа, восемь гудронаторов и другие.

«Благодаря поддержке Правительства Приморского края АО “Примавтодор” продолжает обновлять автопарк. Филиалы предприятия получают новую технику и уже использует ее в работе. Сегодня с министром транспорта региона Алексеем Игнатенко и делегацией Приморского края побывали на заводе “МАЗ”, посетили производство, посмотрели, как собирают машины, которые в ближайшее время отправятся во Владивосток», – прокомментировал Алексей Ширшов.

Отметим, ранее по поручению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко было принято решение по обновлению автомобильного парка и оборудования АО «Примавтодор» в 2023 году. До конца декабря предприятие получит 315 единиц техники и три асфальтобетонных завода. Большая часть машин – производства Белоруссии, России и Китая.

Напомним, Губернатор Олег Кожемяко находится с рабочим визитом в Республике Беларусь. Глава региона уже провел встречи с заместителем премьер-министра Республики Леонидом Зайцем и Президентом Национального Олимпийского комитета страны Виктором Лукашенко . Также руководитель Приморья встретится с Президентом Белоруссии Александром Лукашенко, а также посетит ряд предприятий, выставку «Белагро-2023».

06.06.2023 года | 160 просмотров