Более 100 человек и почти 70 единиц техники очищают Уссурийск от снега

Дорожники трудятся в непрерывном режиме с вечера понедельника, 28 ноября.

Всего с начала непогоды выпало 10 мм снежных осадков. К ликвидации последствий привлечены сразу несколько подрядных организаций. Они убирают снег на дорогах муниципального, краевого и федерального значения. Так, специализированный транспорт – КамАЗы, тракторы, комбинированные дорожные машины, погрузчики и грейдеры – задействован в работах по расчистке транспортных артерий и развязок. Бригады ручной уборки освобождают от снега и ледяной корки автобусные остановки, тротуары и подходы к объектам социальной сферы.

При этом обильный снегопад не повлиял на работу общественного транспорта. Наземный городской и пригородный транспорт следует по расписанию.

Перебоев в подаче света, воды и тепла нет.

Как отметили в управлении жизнеобеспечения, все дорожные службы округа работают в усиленном режиме, для оперативного реагирования ведется мониторинг дорожной ситуации. Сформирован необходимый запас противогололедных материалов и техники.

Жителей округа просят с пониманием отнестись к процессу уборки и не создавать помех снегоуборочной технике, в том числе не парковать машины на проезжей части, особенно в ночное время.

Напомним, днем 28 ноября и ночью 29 ноября в крае прошли осадки в виде снега и дождя. Из-за колебаний температуры на дорогах наблюдается гололедица и снежный накат. По прогнозам синоптиков, к вечеру, 30 ноября, из-за вторжения холодной воздушной массы будет понижаться температурный фон. В ночь на 30 ноября по всей территории края ожидаются морозы до -22 градусов.

29.11.2022 года | 228 просмотров