Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Бесплатную юридическую поддержку окажут приморцам 24 сентября

    Бесплатную юридическую поддержку окажут приморцам 24 сентября

    Единый день оказания юридической помощи проведет в Приморье региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в пятницу, 24 сентября. Консультации профессионалов жители края смогут получить бесплатно по предварительной записи.

    По информации приморского регионального отделения Ассоциации юристов России, правовую консультацию можно будет получить в общественных приемных, центрах бесплатной юридической помощи ассоциации и юридических клиниках при вузах, а также дистанционно во Владивостоке, Дунае, Сибирцево, Артеме и Уссурийске.

    «Опытные юристы и адвокаты проконсультируют по широкому спектру правовых вопросов. Параллельно разъяснения дадут сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека, прокуратуры, управления Росреестра и нотариальной палаты», – пояснили специалисты, добавив, что мероприятие будет проходить с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической защиты.

    С графиком приема можно ознакомиться здесь.

    Как отметили в краевом департаменте по координации правоохранительной деятельности, в настоящее время в Приморье более 60 адвокатов и юристов во всех муниципалитетах оказывают бесплатную юридическую помощь отдельным категориям граждан. Уже более 150 жителей региона воспользовались такой возможностью в этом году.

    Так, граждане могут получить следующие виды юридической помощи:

    – устная и письменная консультация по правовому вопросу;

    – составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;

    – составление судебных документов в суд общей юрисдикции и мировому судье, в том числе апелляционных жалоб.

    Также адвокат может представлять интересы граждан в государственных, муниципальных органах, организациях, у мирового судьи и в суде общей юрисдикции.

    Напомним, закон «Об обеспечении оказания юридической помощи на территории Приморского края» успешно реализуется с 2012 года. Услуги профессионального юриста предоставляются ветеранам Великой Отечественной войны, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам I и II групп, недееспособным гражданам, Героям труда РФ, усыновителям и гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, и другим категориям.


    По информации Приморский. ру

    21.09.2021 года | 412 просмотров