Беларусь станет ближе: взаимодействие Уссурийска с Республикой Беларусь обсудили в администрации городского округа

Глава УГО Евгений Корж  и руководитель отделения Посольства Республики Беларусь Валерий Сахно обсудили вопросы сотрудничества между Уссурийским городским округом и городом Бобруйском.

IMG_2958.JPG

По мнению Валерия Сахно, Приморье можно назвать образцовым регионом в области российско-белорусского сотрудничества, что стало возможным в том числе благодаря личной позиции Губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

«За минувший год нам удалось достичь небывалого роста торгового оборота между Приморьем и Белоруссией. Надеюсь, что в дальнейшем объемы будут только расти», – отметил руководитель отделения Посольства Республики Беларусь Валерий Сахно.

IMG_2967.JPG

Говоря о сотрудничестве Евгений Корж отметил, что особое внимание необходимо уделить вопросам обмена традиционными культурными ценностями – это станет еще одним шагом в развитии дружественных отношений.

«Думаю, оптимальным временем для проведения мероприятий станет осень. Наши творческие коллективы смогут достойно представить все разнообразие этнической, культурной и языковой самобытности», – подчеркнул глава УГО Евгений Корж.

Напомним, в октябре 2021 года состоялось открытие отделения Посольства Белоруссии во Владивостоке. Отделение стало 24-м иностранным дипломатическим представительством, открытым в столице Приморья.

Во время заседания рабочей группы по сотрудничеству между Приморским краем и Республикой Беларусь был подписан Меморандум о плане мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве между Уссурийским городским округом и городом Бобруйском на 2022 год.

Отметим, за прошедший год в Уссурийске с успехом прошел фестиваль «Дни Республики Беларусь в Приморском крае», на центральной площади проводились ярмарки, на которых были представлены самые разнообразные товары Белорусского производства.

21.01.2022 года | 416 просмотров