Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Бассейн, коньки или зимний футбол: какие спортивные занятия доступны уссурийским детям бесплатно

    Бассейн, коньки или зимний футбол: какие спортивные занятия доступны уссурийским детям бесплатно

    По решению главы УГО Евгения Коржа все дети до 18 лет в Уссурийске пользуются муниципальными спортивными объектами совершенно бесплатно.


    По субботам и воскресеньям ребята могут заняться плаванием в городском бассейне «Чайка». Обязательна предварительная запись по телефону 8 (4234) 32-91-01, номер для звонков доступен с 6.30 утра до 23.00 вечера.


    У ребенка должен быть купальник, шапочка, сменная обувь, а также мыло, мочалка и полотенце для принятия душа до и после сеанса. Дошкольникам и школьникам с первого по четвертый класс дополнительно потребуется справка на энтеробиоз.


    «Количество человек на дорожках ограничено, поэтому предварительно нужно записаться на сеанс. Телефон доступен для звонков с 6.30 утра и до 23.00 вечера. Сопровождение взрослых детям не требуется – в зале постоянно находится тренер», – рассказала директор МАУ «Плавательный бассейн «Чайка» УГО Ирина Ерохина.


    Ледовая арена и крытый каток «Олимп» приглашает юных любителей катания на коньках. Детям до семи лет потребуется сопровождение старших. Мамы, папы, бабушки и дедушки могут ожидать ребенка на трибуне. Выдача бесплатных билетов начинается за 15 минут до сеанса. Расписание «свободных» часов еженедельно публикуется в аккаунте учреждения – ledovaya_arena_uss. Задать вопросы можно по телефонам 8(4234)33-47-62; 33-51-26.


    «Свободное катание проходит в те дни, когда на льду не тренируются спортсмены. Желающих покататься на коньках всегда очень много, поэтому желающие могут также пройти на Ледовую арену «Олимп», – поделилась инструктор-методист Ледовой арены им. Р.В.Клиза Ксения Моргачева.


    Бесплатный вход для жителей всех возрастов на лед стадионов «Городской», «Локомотив» и стадиона имени Сергея Шевченко. Телефоны для справок: стадион «Городской» - 8 (4234) 32-57-17, стадион «Локомотив» - 26-04-37, стадион им. С.П. Шевченко - 33-69-13.


    «Большой популярностью у наших ребят пользуется зимний футбол. На стадионе «Локомотив» очищено поле для игры, тренировки проходят практически каждый день», – рассказал директор СШ «Локомотив» Борис Косулин.


    Отметим, для того, чтобы уссурийцы могли провести время с пользой на свежем воздухе, на территории городского округа организована работа более 30 спортивных объектов.


    «Спорт в нашей жизни занимает особое место: он воспитывает характер, делает людей целеустремленными и выносливыми. Дети, регулярно занимающиеся спортом, растут гармоничными, именно поэтому все учреждения должны быть доступны каждому юному уссурийцу», – подчеркнул глава УГО Евгений Корж.

    21.01.2022 года | 445 просмотров